您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州南丰盛业新城开发商对购房者未履行规定合同

网友名字    婷婷    发表于:2019-04-17 08:44:40

我们是抚州市南丰县的一名购房受害者。投诉不良房产开发商,违背诚信,损害消费者权益。江西省抚州市南丰县盛业新城小区开发商,在购房者已开发票,付了定金的情况下,未按时交房。在当前房价下跌形势下,厚颜无耻的强迫购房者加价,并且提出无理要求,不加价者取消购房资格。 这种无理行为我们已多次反应,但是未得到妥善解决。投诉无门,正义无法得到伸张。在此特恳求上级相关部门帮助我们这些弱势群体!

官方回复(请点击回复

南丰县住建局 回复:

您好!

 

    感谢您对我县住建工作的关心和支持,收悉您的《南丰县盛业新城开发商对购房者未履行规定合同》咨询件后,我局高度重视,主要领导亲自作了调度,安排分管领导牵头组织局执法监察大队执法人员现场调查,经调查核实,现将有关情况回复如下:

     2019年4月3日我局执法人员找到该楼盘开发商,据其介绍南丰县盛业新城项目于2015年3月通过招拍挂方式取得该项目的开发权,并及时开工。在开发过程中,因未取得部分土地,导致与该宗地农民发生纠纷,从而导致工期延迟。前期该公司为了销售推广,在2016年期间擅自收取了部分客户的定金,并约定了房屋的意向价格,后由于土地纠纷问题,该公司也通知了客户来退定金,但大部分客户因南丰房屋价格有所上涨而未前往退款,只有少部分客户退了款。原县房管局也多次到该公司督促尽快处理该问题。现由于建筑材料及人工工资的上涨,导致该项目的建设成本费用增加,故开发商单方面要求客户增加原约定房屋的意向价格,如有不同意的客户,也可以到该公司退款。为此,我局建议如有客户对该做法存在异议,可通过法律程序予以解决。

    如果还有不了解的情况,请电话咨询南丰县住建局(咨询电话:0794-7965600、13907042415)。

    特此回复。


 

 

南丰县住房和城乡建设局

                           2019年4月4日



回复时间2019-05-07 15:35:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南丰县房管局。


回复时间2019-04-17 16:53:35

网友留言

网友:卡啦        2019-04-18 16:57:35 发表评论:
可以去法院告吧

网友:一半人生        2019-04-18 16:57:16 发表评论:
合同等于没有吗,怎么不按照合同来

网友:欧珑        2019-04-18 16:56:59 发表评论:
不按合同办事?该受到合同约束才对

网友:小青年        2019-04-17 16:03:13 发表评论:
未安合同履行,应该给与消费者一定的补偿

网友:不懂夜的黑        2019-04-17 15:44:14 发表评论:
还有这样的,那不买是不是可以退定金

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。