您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县廉租房管理人员到哪里去了?!

网友名字    何益民    发表于:2019-04-29 09:19:03

我是廉租房的居民,小区太不安全,管理人员失职,不作为。就连流浪汉进入小区也无人管理。有图片为证。


官方回复(请点击回复

乐安县房地产管理局 回复:

关于“抚州乐安县廉租房管理人员到哪里去了”的回复

尊敬的网友:

    您好!现将您反映的情况回复如下:

    针对您反映廉租住房小区不太安全,管理人员失职,不作为,流浪汉进入小区无人管理的问题,我局领导高度重视,立即派相关人员到现场调查核实。经调查咨询,2019年4月29日上午有一流浪汉进入惠民小区,该流浪汉在小区停留较短时间后离开了小区现场。县房管局在惠民小区大门进出口设有岗亭,有保安值班,小区出现有流浪汉进入的问题,并在小区广场上停留,保安没有及时驱赶出小区,是保安管理方面的不对。针对这种情况,县房管局将对惠民小区增加人力和物力,加大对惠民小区的安全巡视,督促房管所工作人员加强对惠民小区的管理力度。要求白天有保安轮班值班,晚上安排值班保安值班,同时要求保安不定时的对小区进行巡察。



回复时间2019-05-07 08:16:42

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县房管局。


回复时间2019-04-29 10:04:17

网友留言

网友:一事无成        2019-04-30 08:56:30 发表评论:
流浪汉而已,又不是精神病,不过门卫确实不严

网友:不懂夜的黑        2019-04-29 16:55:00 发表评论:
估计是保安不严吧,大门怎么这么随意进入?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。