您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

崇仁一中五一期间补课且收费

网友名字    热心网友罗宾    发表于:2019-04-29 09:53:03

五一期间崇仁一中,学校于5.2日至5.4决定补课,且向学生收取寒假补课费用

官方回复(请点击回复

崇仁县第一中学 回复:

尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,现回复如下:

1.学校接上级转来《百姓之声》的舆情后,立即成立了由校长和各分管副校长、相关职能部门组成的联合调查组。联合调查组进行了深入的了解和调查,现将调查结果报告如下:我校严格执行上级要求,学校428日和55日照常上班,51日至54日按照上级安排放假,根本没有补课计划。由于高考临近,在坚持学生自愿的基础上,52日开始开放教室,允许高三学生在校自习,并选派部分教师答疑,并未收取任何费用,更不存在收取寒假补课费用的情况。

 2.下一步工作打算

1)、学校今后将认真领会并严格落实上级有关规范办学规定;

2)、学校将加强家校联系,坚决依法依规办学,杜绝任何违规办学及不合理收费事件的发生。(崇仁县第一中学)



回复时间2019-05-07 08:50:29

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县教体局。


回复时间2019-04-29 11:15:04

网友留言

网友:热心网友罗宾        2019-05-07 09:02:17 发表评论:
这种学校要是当官那就是贪官

网友:路见不平        2019-05-02 11:26:51 发表评论:
都快高考了,还不抓紧,作为家长,希望孩子积极学习。高考完了,有那么长的假,有你们玩的。先苦后才可能尝到甜哟

网友:田        2019-05-02 06:30:54 发表评论:
先补课再说孩子们

网友:寡凫单鹄        2019-04-30 08:56:22 发表评论:
五一还是放放假吧,学生也确实不容易啊,好不容易有几天

网友:热心网友罗宾        2019-04-30 07:43:55 发表评论:
你们学校也太狠了,五一不是法定节假日吗,还要补课?还收取了之前的补课费用,这个不是也明令禁止的吗,怎么你们学校什么都犯

网友:暖光        2019-04-29 17:00:28 发表评论:
一到节假日就开始到处违规补课了 你们这个收费真的比较过分了!!按道理不能收费的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。