您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉水县城南垃圾中转站管理不善

网友名字    茉莉    发表于:2019-05-02 16:32:39

吉水县城南垃圾中转站管理不善,污水横流,臭气熏天,周围数百户居民深受其害,严重影响群众身体健康,希望有关部门加强管理,进行封闭式管理,或者异地重建,远离居民区。

微信图片_20190502162857.jpg微信图片_20190502162912.jpg微信图片_20190502162922.jpg


官方回复(请点击回复

吉水县城市管理局 回复:

尊敬的网友:您好!来信收悉,我局现回复如下:

接到信访件后,我局高度重视,由局分管领导、环卫所负责人及吉水龙马公司相关负责人共同前往吉水城南垃圾中转站现场核查,拟定了相应的整改方案,在坑底再挖一个污水坑、收集坑,用电机设备定时抽掉,避免装运箱体污水洒漏。将于明天动工,再就是要求龙马公司中转站管理人员定时消毒喷药、除臭除蝇,切实为广大市民营造“清、净、整洁”宜居环境。



回复时间2019-05-07 15:47:23

网友留言

网友:123        2019-05-19 15:33:46 发表评论:
有关部门要及时解决还市民一个正常居住环境

网友:没有影        2019-05-17 00:03:59 发表评论:
严重影响居民身体健康,希望能异地重建

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。