您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉水望江郡府小区楼下大货车通行噪音扰民严重

网友名字    阿海    发表于:2019-05-06 16:53:18

我住在吉水望江郡府小区里面的电梯房,,我家楼下就是一条通往朱山大桥的路,从早到晚都有许许多多的大货车通行,只要车一通行整个楼都在震动,路面也开始烂了,震动的厉害,给生活带来很大的影响,而且中间有一条万里大道直接通往金色海岸小区,如果经常有大货车通行给金色海岸小区的业主也造成了很大的危险,我的想法就是能不能在此条路上设一个限高,禁止大货车通行,如果大货车通行可以走沿江路,在绕文峰中学105国道,最后上大桥通往金滩新区。

官方回复(请点击回复

吉水县公安局 回复:

关于反映望江郡府小区路段大货车扰民的情况回复

 

这位网友您好,目前,我局交警大队已采取了禁止大货车进城的措施,禁止大货车进入中心城区,货车只能沿105国道或沿江路通行,不得转弯进入中心城区,望江郡府小区及金色海岸小区均处在城北新区,目前该区域建设正在进行当中,相关规划建设还未完善,待完善后,相关交通设置也将进行更新和完善。

最后,感谢您对公安工作的关心、理解和支持。

吉水县公安局

2019年5月7日



回复时间2019-05-07 11:36:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县公安局。


回复时间2019-05-06 17:11:30

网友留言

网友:123        2019-05-19 15:34:13 发表评论:
噪音扰民,有关部门要及时解决还市民一个正常居住环境

网友:网友        2019-05-18 16:03:11 发表评论:
网友建议很好 有关部门可研究讨论拿出可行方案

网友:网友        2019-05-18 16:00:40 发表评论:
有关部门要及时解决,为百姓排忧解难

网友:一塌胡涂        2019-05-08 16:43:27 发表评论:
估计是还有工程没做完,不能限高,不然有地方要烂尾

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 15:58:46 发表评论:
也就是说目前还不能不让大货车通行,因为好多地方需要它

网友:空山雨        2019-05-06 20:47:25 发表评论:
噪音扰民问题随着城市建设是越来越普遍,这考验管理部门的施政水平了

网友:欧珑        2019-05-06 20:46:05 发表评论:
大货车在小区门口跑还是有点不安全,希望有关部门能出面解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。