您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青云谱区建设路旺中旺超市卫生脏乱不堪

网友名字    情况属实    发表于:2019-05-06 19:26:59

南昌市青云谱区建设路旺中旺超市散装即食食品裸卖,直接暴露在空气中,苍蝇乱爬,陈列部分腐烂变质水果 ,销售无生产日期惠绿黄金糕,关于散装食品的陈列,国家散装食品卫生管理中明确规定:所有经营散装食品的超市及工厂等销售单位,销售的入口食品和不需清洗即可加工的散装食品必须有防尘材料遮盖,设置隔离设施,以确保食品不能被消费者直接触及,并具有消费者禁止触摸的标志。销售临近保质期食品并无任何提示,水产干货区指示不清苍蝇乱爬,熟食销售人员违规徒手操作,该超市存在从业人员无健康证上岗现象,超市生鲜肉类鱼类区域卫生脏乱不堪一股恶臭味,诸多问题几乎条条都涉及到食品卫生安全,对其存在的食品卫生安全隐患问题青云谱区市监局是否责令整改。IMG_20190506_191618.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱区市监局。


回复时间2019-05-07 15:01:45

网友留言

网友:不懂夜的黑        2019-05-08 16:33:11 发表评论:
那个是什么虫子,死的还是活的,感觉挺厉害

网友:执念如花        2019-05-07 16:02:52 发表评论:
那个黑色的是苍蝇吗 太恶心了。这么明显的脏东西怎么还放在那里不怕人举报吗

网友:素沐        2019-05-07 16:02:07 发表评论:
这宁愿去菜场我都不要去旺中旺 谁知道放在那里放了多久被多少人摸过

网友:全球少女萌主        2019-05-07 16:01:42 发表评论:
每天早上都看到旺中旺门口一堆老人家准备守着门进去抢菜 唉。。

网友:该用户已诈尸        2019-05-07 16:01:09 发表评论:
上次看到大润发出了问题 旺中旺是不用想的肯定比大润发更严重了

网友:修女的自白        2019-05-07 16:00:40 发表评论:
我宁愿会跑远一点去麦德龙山姆之类的 旺中旺里面的东西质量卫生堪忧啊

网友:吃人嘴软        2019-05-07 16:00:07 发表评论:
旺中旺不干净好正常的里面东西那么便宜 才不会给你搞那么精细哦

网友:如果这是命        2019-05-07 15:59:44 发表评论:
基本规定是应该持健康证穿罩子戴口罩的撒 旺中旺这也太不规范了!

网友:温柔刺客        2019-05-07 15:59:04 发表评论:
让我想起了去水煮店看老板一手拿钱一手抓水煮放到碗里 有点反胃

网友:一池湖水        2019-05-07 15:58:24 发表评论:
连大润发都不安全不干净更别说旺中旺了!还有哪里可以相信

网友:奈奈        2019-05-07 15:03:12 发表评论:
看着这个照片都不想买这家店的东西,为啥糖是这个颜色的,不像冰糖也不像红糖,是过期了?

网友:贞子        2019-05-07 15:02:58 发表评论:
临期商品按道理是不应该售卖给消费者的吧,商场自己要及时检查及时将临近过期的产品下架才对。

网友:撒娇        2019-05-07 15:02:44 发表评论:
人家旺中旺价格便宜就只有这样的服务,你们怎么这么挑三拣四的,觉得不好那你们去山姆店呗。

网友:烤月亮        2019-05-07 15:02:30 发表评论:
这家店的水果确实不好看,很多烂的,导购也不清理,就让坏了的水果流水污染别的水果。

网友:摘星星        2019-05-07 15:02:18 发表评论:
销售人员徒手操作自己不嫌恶心膈应而且还脏手吗?为了自己干净都应该带个手套吧

网友:机灵鬼        2019-05-07 15:02:07 发表评论:
销售临近保质期的食品真的有这事!之前我买到过还有一天就过期的面包,吃也不是不吃也不是,恶心死了。

网友:喜杨洋        2019-05-07 15:01:54 发表评论:
我觉得旺中旺还是要好好整改一下,并不只是这一家店,其他的旺中旺店铺里面环境也很脏乱差。

网友:毁于一蛋        2019-05-07 15:01:43 发表评论:
有点恶心,这种冰糖人家买回去都是直接食用的,又不能洗,这样一来不是把脏东西全部一起吃掉了?

网友:小丸子        2019-05-07 15:01:31 发表评论:
这种散装食物,尤其是散装的冰糖本来就甜腻腻的容易吸引蚊虫,怎么还露天放置不盖盖子?

网友:草莓        2019-05-07 15:01:21 发表评论:
照片里的是什么玩意,上面是飞着一只苍蝇吗?

网友:小青年        2019-05-07 14:40:18 发表评论:
食品安全卫生一定要弄好,不能暴露在外面,这样明显存在隐患

网友:咖位出道        2019-05-06 20:45:10 发表评论:
超市还是应该做好食品的安全卫生措施,这样大家买的才放心

网友:一半人生        2019-05-06 20:44:32 发表评论:
如果可以还是买包装食品吧,总感觉散装的食品不卫生

网友:欧珑        2019-05-06 20:43:52 发表评论:
说实话超市里面卖的散装食品看着都不卫生,暴露在空气中那么久

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。