您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安光明小区乱搭乱建养鸡养鸭 霸占公共设施无人管

网友名字    天空有没有蓝色    发表于:2019-05-07 08:35:47

光明小区50栋乱搭乱建,养鸡养鸭,霸占公共设施无人管!去社区举报一次,工作人员就来一次,就没有下文啦!养鸡鸭那个人根本不是本栋居民,也不知道她有什么后台几年了硬是搞不过她,养鸡鸭臭我们这栋楼,现在她还变本加厉霸占车棚堆放杂物,把本栋居民摩托推出。为什么每栋楼下都安装了新的停车掤,就我们这栋楼没有呢?是要有什么条件吗?如果装了不就没有这些霸占行为了吗!她们肆无忌惮杂物越来越多烧火做饭,我们差不多被木材包围了。安全隐患蚊虫肆虐,本栋楼老人孩子居多,有人管管不!上次报了根本没人理!





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区永叔街道办。


回复时间2019-05-07 08:58:15

网友留言

网友:蓝子娃娃        2019-05-07 15:46:58 发表评论:
住在这楼上也是蛮可怜的。。整天面对这些乱乱的地方

网友:啃骨头的喵呜        2019-05-07 15:46:31 发表评论:
可能调解不成是个倔强的业主把 可以商量下不搬走但是好好清理下不要弄得这么脏乱差

网友:无所畏惧的小超人つ        2019-05-07 15:45:54 发表评论:
这垃圾成堆的到了夏天怕是要有一堆蚊子虫子啊!咬死人要

网友:哥本哈根的童话        2019-05-07 15:32:44 发表评论:
几年不走也是很厉害了 看起来是个老人家 不要太激进了 好好商量

网友:啃骨头的喵呜        2019-05-07 15:32:11 发表评论:
不是你们这栋的居民居然还能在这里搞这么多年 看样子肯定是没有后台的会不会有什么难言

网友:ヽ丑小鸭╮        2019-05-07 15:31:25 发表评论:
这已经算是违章搭建了吧 和业主好好沟通下你看看能不能解决啊

网友:追梦的樱花草        2019-05-07 15:31:02 发表评论:
养鸡鸭太臭了我受不了 你们直接投诉物业啊 这正常来说都是不可以的 这是不是这里的业主弄得啊

网友:芭比宝贝        2019-05-07 15:30:26 发表评论:
养养鸡养鸭我们小区里面也有啊 就有些人养狗养猫 你不能歧视人家养鸡鸭吧

网友:﹏尐靜ル        2019-05-07 15:29:48 发表评论:
不知道的以为是个后山废墟场哦不太像小区里面的环境

网友:噶吱脆!        2019-05-07 15:29:23 发表评论:
物业没有人来管理吗 不可能吧 不过说实话有点乱 规整一下要

网友:护食女顽童        2019-05-07 15:28:56 发表评论:
看起来好像是个老人家在弄 老人家不容易 可以好好沟通一下

网友:尛孩 尛倪        2019-05-07 15:21:15 发表评论:
太恶心了吧养鸡养鸭可以你别影响人家啊臭死人

网友:烟草小毛驴        2019-05-07 15:20:47 发表评论:
这都一周了还没消息我估计是人家不想管了哦

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。