您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县杨柳山庄安置地路面何时才能修

网友名字        发表于:2019-05-07 08:42:53

我是住在杨柳山庄的居民,就是景风大酒店对面的安置房,在这住了好几年了可是路面一直还是土路,坑坑洼洼的送孩子上学路过一点也不方便,要是有小车子路过就弄的一身泥水,骑车也不好走。连乡下村村都修了水泥路,在县城缺还是泥巴路,让我们难以理解,前两年只是在路口修了几十米的,而里面这条路缺一直没人管。希望有关部门能为我解决出行不便的问题。在此表示感谢!!


官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

根据《乐安县城市功能与品质提升三年行动方案》的要求,我局从年初开始对县城内小街小巷没硬化及破损的道路进行全面摸查,网友“亮”反映的地方大约有4800平方米的道路没有硬化,我局已将其列入到2019年小街小巷工程计划,报请县政府审批,待设计、测量、预算等后,就开工建设,到时反映的问题将得到解决。



回复时间2019-05-08 17:24:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县交通局。


回复时间2019-05-07 16:14:52

网友留言

网友:网友        2019-05-18 15:57:47 发表评论:
百姓出行不便,有关部门要尽快解决

网友:睛的        2019-05-08 16:32:55 发表评论:
为什么就这一段路不修呢,真是奇怪,有问题

网友:小青年        2019-05-08 16:27:09 发表评论:
路况太差了 有关部门要 抓紧时间维修呀

网友:欧珑        2019-05-07 22:50:55 发表评论:
修路要有钱才行,这个钱谁出的问题,财务有没有额度的问题

网友:平安是福        2019-05-07 17:06:04 发表评论:
县城不应该出现这样的路

网友:越来越大        2019-05-07 16:44:11 发表评论:
这么烂的路也不修整一下,不利于出行啊

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 15:58:55 发表评论:
资金不够用吧,只修了一点点,还是你家没出钱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。