您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春上高中医院不问清病人情况一直配药输液 没有医德

网友名字    小小碟    发表于:2019-05-07 13:34:31

    家人到上高县中医院看病,住院什么情况都没看就先配个10来瓶生理盐水类药水打,这个化验那个化验的   只是一个结石一天单打点滴  化验就一千七百多  老百姓哪里吃的消 ,打了四五天后安排碎石,也不问清病人情况 准备碎石的那天又说经期不能打,但是也配了药,配的是碎石后用的药,最后这些药还是逼着要打完,真的是一点医德没有,就只知道挣钱。怪不得都说看不起病。


官方回复(请点击回复

宜春市卫生健康委 回复:

接到该情况反应后,我委第一时间,按照属地管理原则,责令当地卫计委进行调查核实,积极主动与患者达成共识。因文中所反映患者信息较为模糊,经多渠道查证后,目前,上高县中医院已与患者取得联系,针对患者所述问题做出解释说明,已获得患者理解。(以此回复为准)


回复时间2019-05-10 18:23:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至宜春市卫健委。


回复时间2019-05-07 16:49:49

网友留言

网友:何大        2019-05-08 16:41:31 发表评论:
估计这个医生是吃回扣的那种吧?不然怎么会对待病人这么随意。

网友:夏晴天        2019-05-08 16:40:59 发表评论:
有点可怕,都说是对症下药,这症状都不清楚是要怎么下药!

网友:垃圾医生        2019-05-08 16:40:48 发表评论:
这是哪个医生啊,把名字爆出来,以后让人避着他走!

网友:没有医德        2019-05-08 16:39:40 发表评论:
我的天,这感觉十几瓶药打下去没事都会给打出事来吧

网友:吓人诶        2019-05-08 16:39:30 发表评论:
连什么毛病都没给看出来这个医生是怎么开的药怎么配的针?

网友:天        2019-05-08 16:39:19 发表评论:
十几瓶生理盐水是一天要打完?还是分几天打啊?如果是一天打完这不是治病是要命

网友:。        2019-05-08 16:39:07 发表评论:
也可能是你有什么炎症或者是碎石之前必须有前置药品吧?先问清楚情况和医生好好沟通一下吧

网友:去问问能不能报销        2019-05-08 16:38:59 发表评论:
可以用医保卡的吧,确实也是经期不能碎石啊,医生不给你碎没毛病吧

网友:可怕        2019-05-08 16:38:44 发表评论:
这个医生也太不负责任了,十来瓶生理盐水是什么鬼?明目张胆的收回扣?

网友:狗医生        2019-05-08 16:38:33 发表评论:
没问清病症怎么配药?你明知道医生不清楚你是什么病为什么还要同意打针?

网友:不懂夜的黑        2019-05-08 16:33:06 发表评论:
一般门诊或小医院的操作都是这样的流程,赚钱

网友:戏蝶舞        2019-05-08 16:27:52 发表评论:
这就是戏弄人吧 真的好坑啊 价格还贵还没有治病根除

网友:庸梦人        2019-05-08 16:27:23 发表评论:
这医院应该是靠这个赚了不少钱吧 打些没用的生理盐水

网友:青空如璃        2019-05-08 16:21:46 发表评论:
没有诊断结果出来是不可以乱治疗的吧 你可以拒绝啊 为什么要统一打针呢????

网友:沙漏倒装回忆°        2019-05-08 16:05:54 发表评论:
我认为赚钱是小事 这医院就是贪钱 重点是这是关系到人的身体健康 不是小事

网友:伯牙绝弦.        2019-05-08 16:04:42 发表评论:
十几瓶生理盐水???这太夸张了吧 打十几瓶人受得了???出事了要

网友:天黑路滑人心杂。        2019-05-08 16:04:00 发表评论:
好可怕 进了这种医院 自己什么病都不知道就开始吊针

网友:岸芷汀兰!        2019-05-08 16:03:40 发表评论:
这是什么野鸡医院??搞事啊 为了赚钱不管不顾了啊 赶紧举报啊

网友:青空如璃        2019-05-08 16:02:58 发表评论:
按道理是做出了最后诊断结果了才能进行治疗啊 这是咋了这

网友:曲终人终须散        2019-05-08 16:02:32 发表评论:
这不坑人吗 上来就乱搞打针吃药!出事了咋办呢

网友:白色纽扣        2019-05-08 16:01:02 发表评论:
这乱打针乱输液不怕闹出人命吗 真是乱来啊!什么鬼医院

网友:一半人生        2019-05-07 22:46:44 发表评论:
感觉这医院确实有点扯,应该对症下药,让病人可以安心看病

网友:欧珑        2019-05-07 22:46:12 发表评论:
一上来就打吊针,这个医院也是按标准套路来看诊的吗

网友:小青年        2019-05-07 14:45:42 发表评论:
医院要有服务意识,不能只顾着赚钱,不顾病人的感受

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。