您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福严田镇有线电视经常没有信号 维修老是推脱

网友名字        发表于:2019-05-07 14:15:31

 本人是严田镇花桥西边村民,使用广电有线电视已经有好多年,只要一刮风下雨信号就经常没有或者信号卡顿,维修人员也偶尔来光顾,但是情况还是一样,经常刮大风下大雨就没有,最近四月底更加是直接没有信号了,致电维修人员,说下雨弄不了,期间也有不下雨的时候也不见来维修,今天推明天,明天推下午,作为国家单位就是这样服务老百姓的?况且我们是付费使用的,我们应该是客户才对,就是这样服务客户的?

官方回复(请点击回复

江西省广播电视网络传输有限公司 回复:

您好,很抱歉给您带来不便,方便的话请把您的联系方式留给我们,我们的工作人员会主动与您联系,或者拨打统一客服电话96123,感谢。


回复时间2019-05-07 16:05:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西省广播电视网络传输有限公司。


回复时间2019-05-07 16:04:50

网友留言

网友:欧珑        2019-05-07 22:45:16 发表评论:
技术难题?不能一次性解决根本问题吗,要每次都打电话叫人来修

网友:牛牜        2019-05-07 17:01:38 发表评论:
96123也打了,你们赶快派能干事的人来,别回复这些没有用的

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 16:44:08 发表评论:
有线电视要交钱的吧,交钱没信号要不要退钱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。