您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇昌江区吕蒙村天然气何时开通

网友名字    蛋蛋    发表于:2019-05-07 14:22:25

在今年初华润天然气公司在本村(景德镇市昌江区鱼山镇吕蒙村)施工,说是给本村开通天然气,本来这是一件利国利民好事,可是工程到现在做了一半,无人管理!问相关部门何时能完工,也没有准信。主要是施工单位把全村路面挖开,下雨无法行走,到处是泥!睛天更无法呆,车辆一过灰尘满天飞!坑苦了本村老百姓,恳请相关部门督促一下华润天然气公司近快开通天然气,还老百姓一个安逸环境!!!!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至昌江区政府办。


回复时间2019-05-07 17:12:55

网友留言

网友:吕蒙昌飞        2019-05-10 10:46:17 发表评论:
希望昌江政府重视处理老百姓民生工程!!!

网友:一半人生        2019-05-07 22:42:06 发表评论:
是不是财政不到位,但是又先开工了,这让周边居民的生活很受影响

网友:欧珑        2019-05-07 22:41:38 发表评论:
工程做到一半就不做了?什么原因呢,有关部门应该出面解释下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。