您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江永修县江西国泰再生资源有限公司严重污染空气

网友名字    渴望蓝天    发表于:2019-05-07 15:25:47

永修县艾城镇316国道旁的江西国泰再生资源有限公司严重污染空气怎没人管啊?每天晚上,这个公司就进行废旧塑料加工生产,发出难闻刺鼻的气味,周围全是居民,都不敢开窗户,严重伤害老百姓的健康。这个公司旁边的机砖厂都拆除了,可是它发出的气体毒性更强,其中的二噁英是直接致癌物,县里环保部门根本不管,希望省环保部门直接把它关闭,维护群众生命健康,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县环保局。


回复时间2019-05-07 16:10:41

网友留言

网友:菜鸟        2019-05-14 10:51:04 发表评论:
怎么不把星火关了,那才是罪魁祸首。

网友:艾城人        2019-05-12 21:07:46 发表评论:
我家就住在边上,也没有闻到有什么味道,那个厂也没有生产啊!

网友:艾城人        2019-05-12 21:07:44 发表评论:
我家就住在边上,也没有闻到有什么味道,那个厂也没有生产啊!

网友:老实人        2019-05-12 20:56:04 发表评论:
我家就住在边上,没看到生产也没有闻到有什么味道啊!真正伤害环境卫生的是在星火工业园里面的厂,那里应该是要好好的管管

网友:事实说话        2019-05-10 23:27:43 发表评论:
我住在艾城,特意看了一下,没生产啊?

网友:小青年        2019-05-08 15:16:34 发表评论:
企业发展一定要注重周边居民的环境卫生,不能只顾着自己发展

网友:一半人生        2019-05-07 22:37:58 发表评论:
现在化工企业的排放应该符合国家标准吧,这显然是没有的

网友:欧珑        2019-05-07 22:37:10 发表评论:
环境保护,人人有责,这样伤害环境的企业,有关部门应该管下

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 16:29:13 发表评论:
怎么能放纵这样的企业来毒害老百姓,要尽快关停

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。