您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌万达金街肉蟹煲里有蟑螂 太恶心了

网友名字    vbbl    发表于:2019-05-07 16:06:42

4月30日我在南昌红谷滩万达金街内一家肉蟹煲店中点了一份蟹煲,却在里面吃出一只蟑螂,希望大家要注意!!!

1.jpg2.jpg3.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市红谷滩新区市场和质量监督管理局 回复:

关于反映在红谷滩万达金街肉蟹发现蟑螂问题的回复


大江网:
    接贵处转发关于反映在红谷滩万达金街肉蟹发现蟑螂问题的转办单,我局立即进行调查,现将调查结果回复如下:  
    我局于2019年5月8日10时对涉事的红谷滩新区肉煲蟹餐饮店进行监督检查。现场检查发现,该店操作区域地沟板孔隙大于6mm,现场无法提供蚊虫鼠害的消杀记录。我局执法人员当场下达《责令改正通知书》,并对该店负责人进行约谈。我局责令该店立即进行整顿,停止营业并进行蚊虫消杀,保证食品安全。今后我局将加强对该店的监督管理,依法查处该店在经营中的违法违规行为,保障食品安全和消费者的合法权益。




 2019年5月5日



回复时间2019-05-13 11:46:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩市监局。


回复时间2019-05-07 16:29:15

网友留言

网友:没有影        2019-05-16 23:58:09 发表评论:
依法查处,今后要加强监督管理,保障食品安全和消费者合法权益

网友:指尖凝香        2019-05-08 17:01:05 发表评论:
这蟑螂看着真是渗人啊 要我当场直接吐出来!太恶心了

网友:花败夏        2019-05-08 16:56:36 发表评论:
这吃到一半吃出个被汤泡发的蟑螂也是心累诶 我一直都不敢去吃的这家店

网友:七里甜蜜        2019-05-08 16:53:07 发表评论:
ok今天晚上减肥了 不用吃饭了 以后我也不会再去吃肉蟹煲了!

网友:秒重约L        2019-05-08 16:34:39 发表评论:
这看起来太恶心啦吧。。 谢谢你帮我省了今晚的晚饭 我吃不下去了

网友:雁来音信无凭        2019-05-08 16:34:14 发表评论:
万达里面餐厅的卫生都没保障更何况这金街的 哪些店都是不靠谱的

网友:莫名的曖昧        2019-05-08 16:33:46 发表评论:
好恶心啊 我上次在金筷子吃油炸还看到一只蟑螂爬过去吓得我赶紧跑

网友:庸梦人        2019-05-08 16:33:25 发表评论:
这种一直放在那里炖的东西 保不准就跑进去一只不要命的蟑螂

网友:眉染春烟        2019-05-08 16:32:59 发表评论:
好早以前梦时代那边的肉蟹煲就爆出来过有蟑螂 我就不敢吃肉蟹煲了

网友:枯井        2019-05-08 16:32:58 发表评论:
高蛋白啊,嘿嘿,不过倒胃口,卫生不过关

网友:沉鱼一梦        2019-05-08 16:32:31 发表评论:
我靠这也太恶心了吧 这什么卫生啊 我以后都不敢去吃了

网友:空山雨        2019-05-07 22:36:37 发表评论:
这种个体经营店在后厨管理上真的是不好说,不如连锁经营的规范

网友:一半人生        2019-05-07 22:35:59 发表评论:
这餐饮店可以关门整改了,这算卫生安全事故了啊

网友:欧珑        2019-05-07 22:35:28 发表评论:
恶心啊真恶心。。看着都反胃,这店在卫生管理方面真的是够差劲的

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 16:44:00 发表评论:
好吓 人,这个好恶心,怎么赔偿啊,要整改

网友:小青年        2019-05-07 16:25:10 发表评论:
恶心死人了,竟然有蟑螂,谁还敢去呀,有关部门要好好调查下

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。