您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区南大季季红店菜品里面有苍蝇

网友名字    淘气_宝    发表于:2019-05-07 16:08:31

真的,南昌市青山湖区南大季季红店,吃出了苍蝇虽然店经理给免了半单,也给道歉了,但是感觉卫生方面真的很不放心

1.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区市监局。


回复时间2019-05-07 16:26:57

网友留言

网友:透明的、纯        2019-05-08 17:00:28 发表评论:
最好还是别吃季季红了好多人吃季季红都吃的食物中毒哦

网友:青丝染霜        2019-05-08 17:00:07 发表评论:
所以说季季红便宜啊 100块能吃那么多 说明东西就是不行不新鲜

网友:迷矢森海@        2019-05-08 16:59:42 发表评论:
季季红是出了名的脏啊 锅底和菜料都是不干净有名的 不敢吃

网友:庸梦人        2019-05-08 16:59:13 发表评论:
有点恶心。。。这免单都不行 你们可以去举报投诉了 可以赔偿不少吧

网友:自己动手丰衣足食        2019-05-08 16:59:01 发表评论:
宁愿自己买点火锅底料买点配菜在家弄吧,这样干净

网友:说不听        2019-05-08 16:58:49 发表评论:
不要再去吃季季红了,它家不是都说了是地沟油,回收油,回收底料,回收菜品的奇葩火锅店么

网友:。。。        2019-05-08 16:58:32 发表评论:
Emmmm 没事,我现在都见怪不怪了,微博上都被曝烂了,一样没什么改变

网友:深夜不及人心        2019-05-08 16:58:28 发表评论:
太恶心了吧一下蟑螂一下苍蝇 这心脏受不了啊!!

网友:见多了就好了        2019-05-08 16:58:18 发表评论:
火锅店的话,还真没有几家是干净的,都很脏,区别只在于你看没看见

网友:太脏了        2019-05-08 16:58:08 发表评论:
季季红真的超级脏!我之前有次和同事去吃,出来立马拉肚子,效果立竿见影

网友:一只鹿妖        2019-05-08 16:58:02 发表评论:
不敢吃季季红 据说锅底都是重复利用的 还是吃海底捞吧

网友:呕        2019-05-08 16:57:58 发表评论:
卫生部门不能好好的检查督促他们整改一下吗,它家真的真的真的很脏

网友:太恶心        2019-05-08 16:57:44 发表评论:
这么大只苍蝇我的天啊,隔夜饭都能吐出来

网友:伯牙绝弦.        2019-05-08 16:57:38 发表评论:
这吃出这么大的苍蝇居然才免单一半???过分了吧 这不止要全免还要赔钱吧

网友:好脏……        2019-05-08 16:57:33 发表评论:
在临近饭点的时候看到这个,实在是太恶心了

网友:可怕        2019-05-08 16:57:23 发表评论:
其实去吃的人估计对卫生环境也心知肚明,毕竟是两个人60块钱就能吃饱的地方还能要求什么呢

网友:。        2019-05-08 16:57:13 发表评论:
季季红年年都被曝,但是年年都开的很红火……

网友:小青年        2019-05-08 15:15:24 发表评论:
这苍蝇也太大了吧 看着都恶心,谁还敢吃

网友:空山雨        2019-05-07 22:28:36 发表评论:
恶心。。这苍蝇不知道是什么时候飞进去的,如果是就餐过程中飞进去的,那应该抓一下源头在哪

网友:一半人生        2019-05-07 22:27:43 发表评论:
季季红开了这么多年了,生意一直不错,卫生管理也要跟得上名气啊

网友:欧珑        2019-05-07 22:26:05 发表评论:
碰到这事确实恶心,虽然店家免单也道歉了,但还是要加强一下卫生管理

网友:不懂夜的黑        2019-05-07 16:28:53 发表评论:
应该 罚钱,然后停业停顿一段时间

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。