您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭市龙虎山景区古越过街食品不卫生

网友名字    老刘    发表于:2019-05-07 16:15:58

投诉人 刘*光

性别    男

出生   1982年10月02日

身份证号;36252819821002****

身份证住址:江西省抚州市金溪县陈坊积乡城湖村民委员会

现住址:江西省南昌市青山湖区师大南路

联系电话:136****5579


于2019年5月4日早上08:30分左右来到鹰潭市龙虎山景区古越过街游玩,于是我在景区到处游玩、观看、拍照等等。然后我就找了一个有休息的地方就地休息了一会,我掏出手机看了一下时间,已经9点半了,这个时候我又往前面走,我走到前面看到了很多店面和外围摆卖各种物品和小吃、水果、烧烤等,于是我就看到一家来东北烧烤牛肉串又香又好吃的味道,闻到了香味,看起来很热闹,我就叫老板帮我来5串牛肉串,吃完后我又到古越水街继续游玩,到前面看了杂技表演,看完后我还在街内拍了一些风景,还在里面的水果店买了一些水果边走边吃,街内还有免费送今麦郎水的,我也领了一瓶并喝了一些,然后就近找了一个位置坐着休息,就感觉肚子有点不舒服,就去了卫生间方便了一下,没多久又感觉肚子不舒服,又跑了一下卫生间,出来之后过了10分钟左右我觉得自己浑身无力,肚子涨涨的越来越不舒服,于是我就往出去的方向问保安同志,这里有没有卫生医院,保安告诉我马路对面就有,然后我就往哪个方向走过去,就看到了龙虎山镇卫生院,走进卫生院又感觉肚子不舒服,立即又去了一趟诊所的卫生间,然后去找到了医生,把情况跟医生说了一下,医生说我是吃坏了东西,然后开了三瓶点滴,我就躺那里打针并睡了一会,打完针还是很不舒服,感觉有点头晕,正想着今天运气怎么这么不好,越想就越生气,然后我就拨打了消费者投诉电话,把今天在龙虎山古越水街游玩期间吃了街内的美食小吃引起的肠胃严重不适的情况反应了过去,然后对方工作人员提供了龙虎山管制区的电话号码给我,然后我就立马跟管制区联系了,对方说马上过来,但是挂完电话我感觉身体更不舒服了,我就给朋友打电话,朋友立马开车来送我回南昌,大概过了15分钟龙虎山管制处的来电话了,因为身体原因,朋友替我接了电话,他们希望我去古越水街指证一下是消费了哪几家店铺,但是朋友告诉他们,说这个事情已经发生了,现在更重要的是先带我回南昌医院检查,对方也表示同意并希望我多休息。事情的经过就是这样。

       我请求消费者协会依法维护我的合法权益


6aeadd825fd4a14b90f11d94bbbc948.jpg626ee0aef8ac25dd91193ae89eb4617.jpg7089a7b78b52cea5382e3f3f2578b2b.jpg8527ba57caf1eafeb9c96b6a08973bf.jpgb6519c8befcda503ba2107071e2d3e1.jpgd6a267dbeaf56113c8cf3dd5c694616.jpg0a7c5923b658a034179d8bb1066abbb.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至龙虎山景区管委会。


回复时间2019-05-07 17:11:28

网友留言

网友:唯WO独尊        2019-05-11 17:57:19 发表评论:
龙虎山的形象被这无良的商家彻底完败了。

网友:一枝梨花╮        2019-05-08 17:05:10 发表评论:
以后还是随身自带零食吧 路边的小吃别去吃 吃不得哦!

网友:深夜不及人心        2019-05-08 17:04:51 发表评论:
也可能是你肠胃不好的问题 我也是经常吃东西就肠胃炎犯了

网友:忆往昔丶时间淡化过去        2019-05-08 17:04:04 发表评论:
如果这是景区里面的小吃 可以找景区的管理处让他们处理

网友:一公里的幸福@        2019-05-08 17:03:43 发表评论:
好可怕 几块钱的小吃最后进医院花个几百几千块 划不来 以后别吃

网友:七秒重约L        2019-05-08 17:03:20 发表评论:
建议有关部门好好管制一下这些小摊贩 卫生不安全吃出问题找谁呢

网友:杳杳今朝        2019-05-08 17:02:55 发表评论:
这种小商小贩你还抓不到他们 流动的 出了事都找不到人哦

网友:一枕清风梦绿萝        2019-05-08 17:02:35 发表评论:
贵一点都算了如果你干净好吃都可以 结果吃完还进医院 得不偿失

网友:屋顶,数星星        2019-05-08 17:01:54 发表评论:
景区的小吃出了名的贵 又贵又难吃还不卫生啊!

网友:歌尽桃花        2019-05-08 17:01:35 发表评论:
今天这食品安全问题好多啊 全是出事的 商家能不能长点心啊

网友:不懂夜的黑        2019-05-08 16:43:22 发表评论:
不卫生也没办法啊,你可以不买,不然怎么办

网友:一半人生        2019-05-07 22:08:23 发表评论:
景区应该对景区内的餐饮店进行严格管理排查掉可能不卫生的现象,这是景区形象

网友:欧珑        2019-05-07 22:07:32 发表评论:
在外面玩还是尽量去吃干净卫生点的食物,这种小吃还是尽量避免去碰

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。