您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州金仕堡维客健身欺骗消费者!办卡时的承诺不兑现!

网友名字    想念你眼里的星星    发表于:2019-05-14 16:42:29

赣州金仕堡唯客健身房吼,你们这么牛逼的吗?明目张胆的骗人的吗?去年12月询问的在职教练,转卡费是否可以抵消费,当时明明说可以,图二为证,然后在我把卡转出去之后收到小姐姐信息说不能抵,前台告知去年八月就不可以了,图三、四、五是我们去询问的当时给我们办卡的人和目前依然在职的教练,却得到这样的人回复?怎么,骗人都这么明目张胆了?明天打打315,我还就不信了,这么嚣张

11.jpg22.jpg33.jpg44.jpg55.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至章贡区市监局。


回复时间2019-05-15 14:40:59

网友留言

网友:cyndi        2019-05-19 08:27:06 发表评论:
我也遇到同样类似的问题,说是激活带身份证去才开始计算时间,我都1年没去激活,今天问一下,竟然说被自动激活了,而且转卡还要出转卡费516元!冤枉啊,一次都没用过,没激活,还能这样欺骗我!我要投诉,我要去它店里闹,九方巨亿的维客

网友:中年人        2019-05-16 10:50:04 发表评论:
现在健身房都有随时跑路的功能,办卡之前一定要慎重考虑

网友:小青年        2019-05-16 10:49:22 发表评论:
现在这种健身房太多 还是不要办卡的好

网友:呼呼呼        2019-05-15 17:06:21 发表评论:
这种健身房办卡都是很坑的 说什么买一年送一年结果半年就关店跑掉的

网友:未完IE        2019-05-15 16:54:07 发表评论:
直接找经理或者老板协商吧,不行就找有关部门投诉,坚决维权

网友:kalaOK        2019-05-15 16:53:36 发表评论:
只要是有消费行为的,都要小心踩雷,怕就怕碰到这种与事实不符的情况发生

网友:空山雨        2019-05-15 16:52:29 发表评论:
办卡吗,只要办卡买课,你想怎么练都行,想提什么要求都行,等钱一交,可能就什么都不行了

网友:咖位出道        2019-05-15 16:51:40 发表评论:
健身房办卡要小心踩坑,特别是很多小的工作室,说不定哪天就关门跑路了

网友:一半人生        2019-05-15 16:50:48 发表评论:
健生房办卡这个真的要擦亮点眼睛,很多办了卡之后就不管你的比比皆是

网友:欧珑        2019-05-15 16:50:07 发表评论:
现在的健身房工作室太多太多了,教练等于销售,开始承诺的许多到后面真的未必就能实现

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。