您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

哈啰单车违规在红谷滩投放新车

网友名字    yyy    发表于:2019-06-08 11:28:06

哈啰单车于6月7日晚间在红谷滩投放了大量新款共享单车,明明南昌现在共享单车已经饱和,单车哈啰单车却在红谷滩投放新车,请问是否有城管的审批?而且红谷滩的共享单车必须要在顺道公共自行车的停车点内关锁,但是经过测试,哈啰单车投放的车辆根本无法做到在顺道停车点外无法关锁,可以随便在哪里停都可以关锁,完全不符合红谷滩区域内共享单车的标准,希望城管部门能收车不符合规定的哈啰单车,谢谢

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩城管执法局。


回复时间2019-06-10 09:59:12

网友留言

网友:市民        2019-06-12 14:56:14 发表评论:
希望南昌真的要按照市场规则办事,砂石被垄断,公交被垄断,连个共享单车也被垄断。没有经济的繁荣,没有公平的市场环境,南昌经济怎么发展?这不仅是经济问题,而且是政治问题了。

网友:哈喽        2019-06-10 19:18:16 发表评论:
红谷滩除了市政单车,其他的全都被城管拖走了

网友:丁丁        2019-06-10 16:33:28 发表评论:
明眼人都知道现在红谷滩的共享单车都被垄断了一样 呵呵 只有一家

网友:小星星        2019-06-10 16:32:16 发表评论:
红谷滩的共享单车饱和个毛线 根本就没看到什么 你别在这里乱说好么

网友:yuri        2019-06-10 16:31:39 发表评论:
就是不想骑市政的车 太难骑了 体验感使用感太差 每天上班都很不方便

网友:fifi        2019-06-10 16:31:10 发表评论:
支持多家品牌共享单车多多放出来 我已经很久没看到膜拜哈喽了 卡都白充了

网友:888        2019-06-10 16:30:30 发表评论:
看来你这是专业守着的呀 人家车子一放出来你就收到消息了

网友:123        2019-06-10 16:30:05 发表评论:
那么多人充了哈喽和膜拜青桔的月卡 结果在红谷滩根本看不到车 你这却说已经饱和 真搞笑

网友:鱼        2019-06-10 16:29:31 发表评论:
给你车骑就不错了 怎么这么多废话 真不知道你发这个帖子意义在哪

网友:谷雨        2019-06-10 16:29:06 发表评论:
红谷滩现在根本就看不到共享单车好吗 全是市政的车 那么难骑

网友:999        2019-06-10 16:28:36 发表评论:
普通市民哪里知道什么共享单车数量饱和 哪里知道什么测试 说吧 你是哪家共享单车的?

网友:网友小草        2019-06-10 16:27:44 发表评论:
怎么的??有车骑还不好?你这是那啥的托吧?看不得人家抢你们生意吧

网友:中年人        2019-06-10 15:04:16 发表评论:
哈罗单车总体来说应该 还算很不错了 正常投放属于正常范围

网友:小青年        2019-06-10 15:03:38 发表评论:
这个哪里算违规投放 已经整改的很不错啦

网友:奇怪的孩子        2019-06-10 11:39:02 发表评论:
???我怎么觉得红谷滩很缺哈啰单车啊,每次找都找不到,只能找到要押金的车。老城区的是饱和的

网友:刁民        2019-06-10 11:05:23 发表评论:
发帖子的人一看就是市政公用单车的。。。。鉴定完毕

网友:毛子        2019-06-09 13:59:59 发表评论:
哈罗不如摩拜

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。