您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市都昌县蔡岭镇玫瑰花园小区开发商售房8年 不给办理房产证

网友名字    老百姓    发表于:2019-06-10 06:45:09

都昌县蔡岭镇玫瑰花园小区开发商(金开利)开发商卖房八年多,不给办证,所有一百多户业主,恳求领导给予帮助解决。          感谢感谢!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至九江市自然资源局。


回复时间2019-06-10 10:53:41

网友留言

网友:椅桌        2019-06-12 16:35:23 发表评论:
给一百多名业主带来多少不便

网友:舒舒服服        2019-06-12 16:30:16 发表评论:
真的是个野鸡开发商,八年都下不来

网友:适合        2019-06-12 16:22:33 发表评论:
我也觉得开发商有问题,不然怎么可能

网友:真面目        2019-06-12 16:16:50 发表评论:
买房八年多都办不了?啥情况

网友:中年人        2019-06-11 16:26:52 发表评论:
有关部门应该早点介入 帮忙居民解决困难

网友:小青年        2019-06-11 16:26:21 发表评论:
我严重怀疑开发商的资质了 怎么可能8年都没解决房产证问题

网友:飞儿        2019-06-10 16:55:14 发表评论:
买了八年的房子居然都不给房产证这是什么野鸡开发商啊 居民住宅使用权才70年而已

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。