您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县西一路违章搭建行为屡禁不止

网友名字    愤怒的居民    发表于:2019-07-06 09:59:05

安福县西一路120号(一楼为废品收购站)正后面一栋四层楼住户去年购房后,就不断违章搭建,改造,原来的房屋扩建改造未办任何手续,已经面目全非,周围的居民多次反映投诉,但是违建行为一直未曾停止,目前又在后院搭建玻璃房,希望住建、城管部门严肃查处违建行为!!


官方回复(请点击回复

安福县城市管理局网络发言人 回复:

网友 愤怒的居民”:

您好!

您反映的相关情况收悉,我局立即安排工作人员展开调查,现场勘察,该住户在自家院内搭建阳光玻璃棚,违反了《中华人民共和国城乡规划法》的规定,工作人员已责令搭建事主限期拆除。后期,我将持续关注,督促落实,切实取缔违章搭建。

 

 

安福县城市管理局

2019年7月10日



回复时间2019-07-11 09:37:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县城管局。


回复时间2019-07-08 10:49:53

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。