您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶广丰康桥中学违规补课

网友名字    嘻嘻哈哈    发表于:2019-07-07 14:29:13

据说规定是补课时间不得超过假期的三分之一,康桥直接从七月七号开始补到开学,严重压榨学生的假期时间

官方回复(请点击回复

广丰区教体局 回复:

关于广丰区康桥中学暑期违规补课问题的回复


大江网《百姓之声》:

接贵栏目转办群众反映上饶市广丰区康桥中学暑期违规补课问题的信访件后,我局非常重视,迅速组成了调查组进行了调查,现将有关情况汇报如下:

经查,广丰区康桥中学是一所民办的高中学校,该校现有教师80名,学生2200名,新高三年级(高二升高三)有16个班。2019年7月8日,调查组到康桥中学进行实地调查,通过访谈分管新高三(高二升高三)年级的副校长和部分学生,发现该校在遵循学生自愿、不得收费的原则下,新高三实验部3个班定于7月8日-7月27日(中间休息两天)进行补课,实际补课18天。未发现该校其他年级进行补课现象。

综上所述,群众反映该问题查无实据,调查组责令学校严格遵守上级有关部门的规定。我局已由督查室、人事股、教育股组成两个督查组,对全区公民办中小学违规补课进行明查暗访,同时向社会公布了举报电话(0793-2623227)。我局将坚持有举必查、查处必严,对查实违反禁令的,将按有关规定严肃处理。

 


                        

上饶市广丰区教体局

                           2019年7月10日



回复时间2019-07-11 09:41:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区教体局。


回复时间2019-07-08 09:04:44

网友留言

网友:ÍøÓÑ        2019-07-11 12:10:58 发表评论:
各位领导知道什么情况吗?高二升高三实验班补到27号后就是普通班补,普通班补的话实验班不可能不补吧?那一个暑假不就是都在补课吗?

网友:爸爸        2019-07-11 12:10:52 发表评论:
各位领导知道什么情况吗?高二升高三实验班补到27号后就是普通班补,普通班补的话实验班不可能不补吧?那一个暑假不就是都在补课吗?

网友:学生家长        2019-07-10 12:53:44 发表评论:
孩子状态很不好

网友:爱学习        2019-07-10 12:49:29 发表评论:
四十二天,高三三个班,搞特殊化

网友:爱学习        2019-07-10 12:49:27 发表评论:
四十二天,高三三个班,搞特殊化

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。