您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于抚州临川购买康桥帝景迟迟不交房

网友名字    老百姓    发表于:2019-07-08 08:20:02

2017年购买,抚州临川康桥帝景房子,老百姓一辈子辛苦购买一套房子不容易,多为孩子上学才购买,合同约定2018年6月交房,一而再再而三不交房,不知道是何原因?请领导给老百姓做主,现在严重影响我们正常生活,目前在租房非常不方便。

官方回复(请点击回复

临川区房管局 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州临川康桥帝景迟迟不交房问题已获悉。现回复如下:           

经房管部门调查,该楼盘工程项目没有达到验收标准,不具备交房条件,开发企业最终承诺2019年8月交房。鉴于这种情况,我们认为,信访人应当按照双方签定的买卖合同《违约条款》执行,对违约交房的一方追讨违约金,如开发公司不履行本合同,信访人可依法向人民法院起诉。

如有其它疑问,可咨询临川区房管局周福林,联系电话:13879443886

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

临川区房管局

2019年7月8日

 



回复时间2019-07-11 08:18:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区政府办。


回复时间2019-07-08 11:02:06

网友留言

网友:康桥帝景业主群        2019-08-17 20:19:20 发表评论:
15317801505梁,康桥帝景业主群,请加微信。

网友:许氏        2019-07-23 13:46:51 发表评论:
请问临川区房管局,就用一句不具备验收标来忽悠百姓,康桥报批备案你在那,国土,建委,建设,人防,规划,质检,消协,政府办你们不知道吗?难不成康桥小区是(开发老板是华溪人)是私人地建房,很多部门不作为,中间必有腐败

网友:老百姓        2019-07-08 20:00:15 发表评论:
开发商延误交房日期。根据合同应给与补偿款

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。