您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安县瓦屋圆盘针对电动车摩托车整制不合理

网友名字    过路人    发表于:2019-07-10 16:29:38

万安县瓦屋圆盘针对松果电动车整制不合理,松果公司的电动车停放不规范。城管局严厉打击。


官方回复(请点击回复

万安县城市管理局 回复:

针对这一问题,我局领导高度重视,并约谈了松果共享电单车万安运营部负责人邹静泊,要求其立刻进行整改“但经过多次‘回头看’复查,该公司并没有整改到位,县城区域内的共享电单车停放依旧比较杂乱。”为此,执法大队根据《吉安市城市市容和环境卫生管理条例》第十六条规定,将乱停乱放的共享单车拖移回县城市管理局接受处罚,要求该公司对随意乱停放共享电单车占道的行为采取有效措施整改。并提出整改措施。

一是松果共享电单车万安运营部要积极引导社会大众正确地对待共享单车,尽量避免社会上少部分人因私利而破坏共享单车、随意停放车辆而阻碍交通,影响他人正常的工作、生活。倡导共享单车的合理使用、规范停放从每个人做起,从而充分发挥共享单车的优点。

二是要求松果共享电单车万安运营部不间断对管理网格开展巡查,对巡查中发现未按规定停放共享单车立刻修正摆放规整,共同维护好市容秩序。

三是设立地面停车位划线区以及安装停车引导牌。

四是实施“黑名单”机制,对骑行共享电单车乱停乱放用户进行拉黑处罚,并限制用车。同时通过短信通知等手段告知用户安全规范有序停放。否则视情节严重将永久封号禁用。

 

万安县城市管理局

2019年7月11日



回复时间2019-07-12 08:21:53

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至万安县城管局。


回复时间2019-07-11 08:33:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。