您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青山湖区解放西路占道经营烧烤店何时休

网友名字    占道经营店夜宵店    发表于:2019-07-11 02:09:07

南昌市青山湖区解放西路辛家庵公交站台旁十多家夜宵烧烤店铺每天晚上十一点钟后常年累月在此霸占人行道占道经营,这些夜宵烧烤店都属于无证经营,食品卫生脏乱差,徒手操作无健康证上岗,占道经营的餐桌下面和路边扔满了餐巾纸和串烧烤的竹签,餐厨垃圾脏水直接往路边下水道倒,烧烤夜宵店油烟乱排放、垃圾随意丢弃等问题也困扰着民众,人行道地面上的油渍也积了厚厚的一层,如何遏制无证无照夜宵摊位占道经营继续蔓延,保证广大市民良好的生活环境,还需要执法部门加强监管。


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理局执法大队 回复:

您好: 我大队接投诉后十分重视,立即责令属地湖坊中队进行调查,经查:投诉情况属实,该处是堕落小龙虾等夜宵烧烤店铺出店经营,为此,我大队属地湖坊中队组织执法人员对该处进行了集中整治,并在该路段安排专人定人定岗,做好长效管理,现已整改到位。

3.png2.png4.png


回复时间2019-07-25 16:07:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区执法大队。


回复时间2019-07-11 09:56:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。