您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新大道小区楼顶违建饲养鸽子和鸡

网友名字    小小天    发表于:2019-07-11 07:54:42

南昌市青山湖区高新大道696号民营科技园内银企服务小区5栋2单元楼顶 存在违章搭建,违法养鸡、养鸽子问题,畜禽活动及粪便存在传播流感疫情和各种疾病风险,附近居民住户深受其害,请相关部门予以协调、拆除违建。


官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理局执法大队 回复:

您好:我大队接投诉后高度重视,立即派属地塘山中队到现场核实,经查,民营科技园内银企服务小区5栋2单元楼顶搭建鸽子棚情况属实,面积6平米,我属地塘山中队组织执法人员在7月11日到现场对其违章搭建已进行了全部拆除。下一步,属地中队将加强该处巡查管理力度。

现场拆除前.png现场拆除后.png


回复时间2019-07-15 11:39:46

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区执法大队。


回复时间2019-07-11 10:25:14

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。