您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安二中学校所在领导带头暑期有偿补课

网友名字    安逸人    发表于:2019-07-11 10:55:39

乐安二中,学校副校长熊某,教导处主任曾某和其他几个老师,暑假带头给下半年高一和高二的学生,在校外(喜来购超市附近/杨柳山庄租房)租房给学生补课,学生月补课费1600/3000元不等。给我的家庭增负且严重侵犯学生暑假休息时间。


官方回复(请点击回复

乐安县教体局 回复:

关于群众反映乐安二中学校领导带头校外举办暑期有偿补课班的回复.jpg


回复时间2019-07-19 09:54:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县教体局。


回复时间2019-07-11 11:01:33

网友留言

网友:天之骄子        2019-07-16 12:11:59 发表评论:
良心价

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。