您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市2019年“三支一扶”入围人员名单为何不公布排名和分数?

网友名字    西风瘦马    发表于:2019-08-03 15:28:51

赣州市2019年“三支一扶”入围人员名单为何不公布排名和分数?江西其它地市的都公布了录取分数及排名,为何赣州的就不公布?难道赣州更特别吗?还是有什么难言之隐?或是有什么暗箱操作?而且公布排名对以后的考生也更有选择性的报名,这样对老百姓有利的事情为何就那么难?只公布一个名单,难免不会让大家产生各种联想,录取谁?大概就是某人说了算,考试只是一个形式而已,为了维护党和政府的公信力,请有关部门公布排名及录取分数。谢谢!

官方回复(请点击回复

赣州市人社局 回复:

网友“西风瘦马”关于“赣州市2019年“三支一扶”入围人员名单为何不公布排名和分数?”问题的回复1.jpg网友“西风瘦马”关于“赣州市2019年“三支一扶”入围人员名单为何不公布排名和分数?”问题的回复2.jpg


回复时间2019-09-11 16:34:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市人社局。


回复时间2019-08-05 10:43:10

网友留言

网友:赣州市人社局        2019-09-11 15:57:01 发表评论:
对网友的提出问题作出回复,谢谢网友对我们工作的关注。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。