您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶红海外滩开发商违规收取管道燃气安装费

网友名字    万福齐臻    发表于:2019-08-12 18:47:08

2016年1月,我们在上饶市红海外滩购买了商品房。 2016年11月开发商交房时,开发商收取了我们每户¥3000管道燃气安装费,之后我们找到了《江西省发展改革委关于规范管道燃气安装费管理的通知》(赣发改商价【2015】1262号)文件,规定自2016年1月1日起同开发商签订购房合同,购房者不再缴纳管道燃气安装费。我们同开发商沟通要求退还3000元燃气安装费未果,多次向有关部门投诉,未得到的回复,希望问题能得到解决。不胜感激!


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:网友        2019-08-13 17:16:14 发表评论:
我们同开发商沟通要求退还3000元燃气安装费未果,多次向有关部门投诉,未得到的回复,希望问题能得到解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。