您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县九龙宏盛小区物业不作为

网友名字    乐安县九龙宏盛小区恩胜物业    发表于:2019-08-13 09:40:49

乐安县九龙宏盛小区中的恩胜物业从去年8月份在没有任何通知业主的情况下悄然进入九龙宏盛小区,入驻之后新物业应该有新做法新作为,然后小区物业忘记了物业的初心是什么,职责是什么,面对业主的所被盗窃的财务和房屋漏水墙体开裂等问题置之不理,打电话到物业反映根本就不予理睬,直接扔一句这些不归物业管理,


你们财产损失可以报警处理,或者漏水开裂联系开发商,你们要维修监控,维修门卫系统或者消防系统你们就要申请动用你们的维修基金,我想说的是物业能管什么,会管什么,难道有老人和小孩困在电梯近半小时,打电话保安也过了那么久才也是物业不能做到的?这些都难道超出物业的范围?


我们业主原来本觉得新物业应该有新气象,和业主打成一片,恩胜物业指使保安对没有缴纳物业的人停电,通过打玻璃胶到自来水总开关阀门停水,这个不是一个业主受到过这上等待遇,我知道的被停水的都有几十户,我们业主可以出来作证,我们业主也跟物业沟通过,不管是微信群(已经被物业解散)还是当面都跟他们沟通,他们直接说解决不了,无法解决,在微信群对着干的业主直接被踢出群,前段时间物业还通知业主说要收取停车费,我想说停在地下室的车辆你收费有什么依据,停在地面上的车收费你更有什么依据?我们业主阻扰了,他们暂停了收费,前几天物业威胁说我撤离小区,什么都不管,现在小区的垃圾没有人处理,整个小区处于瘫痪状态,我们业主觉得你物业要走可以,必须等有人接手物业才能走,小区不是宾馆是我们的家,不是你想怎么样就怎么样,物业说很多人没有缴纳费用,但是我们很多人缴纳费用的人得到了什么服务?我们觉得你们真是忘记了你们的初心是服务至上,而是金钱至上,我们业主在这反应也是没有办法,我们不是无理取闹,一个小区一千多户,很多人不是不想缴纳物业费,而是被物业伤透了心,得不到该有的服务,政府部门记者随时都可以来调查取证,我们只想得到服务,有一个安全有序的的家,谢谢!!!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2019-08-13 10:27:43

网友留言

网友:业主        2019-08-14 20:23:48 发表评论:
文章属实,希望政府部门重视,我们老百姓买套房不容易,谁不想自己的小区干净,安全,和谐!

网友:蓝宝石        2019-08-14 20:09:44 发表评论:
恩胜物业管理差评,

网友:网友乐安        2019-08-14 19:18:17 发表评论:
希望有关人员到小区来查一查,现在到处都是垃圾,都没有人扫,还有墙壁开裂,还有电梯口的,l旁边瓷砖都掉下来了,还有业主们的电瓶车也经常会,被小偷偷走,业主们的门都会被人撬开,把里面的现金和黄金都偷走了,然后去找物业,物业他说不关他们的事,还希望有关人员烦我们,业主一个公道

网友:蓝宝石        2019-08-14 19:13:31 发表评论:
我是1栋一单元的业主,我还没有入住,恩胜物业管理这么差,竟然还好意思催我交纳近几年的物业管理费!

网友:业主        2019-08-14 08:11:32 发表评论:
作为服务业有问题别找我的的态度,收钱各种手段能用,黑社会么?解决问题怎么不见这么用心。

网友:业主        2019-08-14 06:14:57 发表评论:
希望相关政府能重视,走访一下整个乐安小区物业风气都不好, 要感谢九龙宏盛业主跟物业一直对抗,还我们一个美丽的家园,以此为鉴,大家团结一致定能把整个乐安的这种风气压下去。还整个美丽的乐安 ,现在听到更多的是就算在乐安买了房都不敢住,买后根本就没有一点安全保障。现在物业是主,业主为奴

网友:乐安人        2019-08-13 22:45:32 发表评论:
我是小区业主,恩胜物业真的是可恶,多次关过我家的水,只想不劳而获。

网友:布书生        2019-08-13 22:16:28 发表评论:
新来物业公司怎么不需要重新签合同,就只管收物业费!还不管事推卸责任。物业作为服务公司,不以业主为中心,还欺压业主这是哪门子服务态度!!

网友:lazgs        2019-08-13 21:38:35 发表评论:
物业就是当今社会的一颗毒流,跟开发商狼狈为奸。九龙宏盛从拿钥匙开始,门禁,楼宇对讲电话就是坏的。去物业反应就说找开发商,跟开发商反应就说找物业,至今都不知找谁。家中被盗,跟物业反应说找公安报警,报警了警官事调监控,要么是坏的,要么镜头对准墙壁没对到进出口要道。真是伤透了业主的心。

网友:业主        2019-08-13 20:47:27 发表评论:
只管打扫垃圾。其他事不管

网友:快        2019-08-13 20:16:08 发表评论:
以上反应真实,希望有关部门能给予处理。

网友:业主        2019-08-13 20:03:19 发表评论:
这个物业收钱不管事。

网友:yz        2019-08-13 20:00:19 发表评论:
希望有关部门能及时给予处理。这个物业公司接管小区时没有通知业主,悄悄地与上家物业交接。接管后就催缴物业费,工作人员态度特别恶劣。现在又在没经过业主同意的情况下发通告说要准备撤离,才发通告还没撤离服务就终止了,没人打扫卫生,垃圾也没人拉走。唉,不知怎么形容这种只拿钱不做事的黑心物业!

网友:玲        2019-08-13 19:54:52 发表评论:
物业拿钱不为业主服务,望有关部门好好管理

网友:lk        2019-08-13 19:44:28 发表评论:
文章属实 希望有管部门处理

网友:琴 宝        2019-08-13 19:12:02 发表评论:
文章是真的很希望各大单位 部门。能够给业主带来更多的安全感

网友:北美风情        2019-08-13 19:12:01 发表评论:
每年都交物业费,可是物业不管事!

网友:愤怒的业主        2019-08-13 19:11:31 发表评论:
,物业要撤走,我们交了物业费的,还有装修押金,就应该退回业主。

网友:龙戈        2019-08-13 19:06:57 发表评论:
物业不作为,业主有苦难言……

网友:sb        2019-08-13 19:06:30 发表评论:
是这样的

网友:晚秋        2019-08-13 19:01:20 发表评论:
物业只知道收钱,小区设施不谁护,而且态度非常野蛮。

网友:我爱我家        2019-08-13 18:37:27 发表评论:
情况属实,希望有关部门重视,给予一个合理的解决方案

网友:业主        2019-08-13 18:23:03 发表评论:
文章所反咉的问题属实,还有消防安全,业主的财物安全,乱收费用等等问题。 1.每栋消防器材不全,消防水管里打开无一点水,消防道堵住了(部分) 2.小偷横行,多家业主电瓶车被偷(摄像头坏了无法追踪),多家业主家里门锁却被撬财物被偷(进 出人员无管理) 3.电闸坏物业维修人员票收贯,公共停车位要收费,车乱停乱放不管理 以上请有关部们核查,还我们业主一个公道!!!

网友:九龙业主        2019-08-13 18:15:07 发表评论:
一个以服务为称的物业,入驻没有电话告知每一位业主,没有业主看过合同内容,催费方式用停水停电恐吓,并且停了几十户业主的水,恶意打玻璃胶在总开关。在小区发布公示诽谤业主,把自己的违约嫁祸于业主,在公示上用停水停电停电梯恐吓全小区业主。如今卫生不打扫,垃圾不清理,大热天,臭味熏天,百姓苦不堪言。恳请政府出面解救百姓,给百姓一个公道。我们已经被上任物业欺骗,没有维护好小区监控门禁,如今又遇到如此物业。政府啊,还我们一个干净,安全的家!

网友:路见不平        2019-08-13 17:44:16 发表评论:
恩胜物业关业主的小,给开水阀门打玻璃胶停业主的水。小区监控坏了不维护,丢了东西,车子乱花,业主打了110报警,警察来了查找监控,结果监控坏的查不了,损失只能业主承受。所以业主都不愿交物业费,要求维修好监控设置才能交。

网友:蓝天        2019-08-13 17:40:53 发表评论:
物业真的太垃圾,态度恶劣。收钱的事是特别积极,有任何问题找他都会说,不关他的事,他只负责扫地倒垃圾

网友:九龙宏盛        2019-08-13 17:30:59 发表评论:
恳求政府给业主一个公道,我们只想要一个干净,文明的家。这家物业肆意诽谤业主,公然把自己的违约嫁祸给业主,发布内容不属实的公示。催费方式是以恐吓停水方式,去物业寻求帮助是用跟业主吵架的方式。现在公然发布告示提前撤离,并在告示中恐吓业主要停水停电停电梯,我们老百姓怎么活?还有没有天理?

网友:亚+丿=严&简单&        2019-08-13 17:30:40 发表评论:
事实这样,本人就是这个小区的。希望有关部门来制止他们在小区的行为。

网友:小区业主        2019-08-13 17:22:36 发表评论:
所述属实

网友:小篮子        2019-08-13 17:21:06 发表评论:
就应该好好治治这些无良物业,真是可恶至极

网友:ivy        2019-08-13 17:19:53 发表评论:
这文章属实,希望有关部门给予处理,整个小区基本设施都没弄好,只知道收钱却没做到合理的服务。

网友:乐安        2019-08-13 17:18:02 发表评论:
的确是这样,这个物业拿钱不做事,名门首府也是这样

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。