您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安泰和恒天手机城违背约定拖欠暑假工工资

网友名字        发表于:2019-08-13 19:32:20

高三毕业,与多名同学还有多名初中毕业生在泰和老图书馆对面的恒天手机城工作,因学习原因提前辞职,经店长允许辞职,但是店长所说六月工资七月底或者八月初结算,但是现在已经八月中旬,未见工资半分,询问店长经理工资发放问题也是回答模糊,开学将至,暑假劳动成果却无见着,恳请有关部门帮我们解决这个问题


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至泰和县人社局。


回复时间2019-08-14 09:19:59

网友留言

网友:咖位出道        2019-08-14 16:51:01 发表评论:
学生打暑假工一个是为了锻炼自己,二个也是能赚点零花钱,付出了劳动就应该有所收获

网友:欧珑        2019-08-14 16:49:50 发表评论:
以前做暑期工时都是工资日结,收到薪水的时候心情特别好的,希望这些学生的正当利益可以得到解决

网友:未完IE        2019-08-14 16:47:46 发表评论:
学生出来做暑假工,本来工资就不会多高,还要拖欠工资,这商家太黑了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。