您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县城滨水西区公交班次太少了

网友名字    杨世精    发表于:2019-08-15 10:36:52

都昌县城滨水西区新一中附近开发的这几个小区,都是属于都昌城比较高档的环境也比较好的小区,也住的比较舒心。可唯一一点不称心的应该在这里居住的亲们都知道,那就数------公交了,公交书面解释是公民的交通工具。可是我们这多大的几个小区门口都看不到公交,我们公民们的住入不方便。我希望公交公司的管理人员能多多的为我们这里的老百姓做件好事,多分布些公交这里几个小区布置几个公交站台,别只光停在一中的那一个地方。那样让我们这边的人们很不方便,特别是现在冬天啊。希望县委县政府,及公交公司给予关注!


官方回复(请点击回复

都昌县交通运输局 回复:

关于杨世精反映都昌县城滨水西区公交班次太少了的回复


    杨世精市民首先感谢你对交通运输事业的关心,就你在百姓之声栏目反映的都昌县滨水西区公交班次太少了的问题,我局一定会高度重视,一定会把方便西区市民出行这项惠民工作放在工作重点抓好落实。但是2019年是交通体制改革之年,而我县公交公司又逢体制改革之年,作为交通主管部门积极推进公交体制改革,尽早推进滨水西区公交班次和运行线路的规划和优化方案,待方案认证后将投放新能源车辆为西区市民出行提供舒适便捷的服务。


都昌县交通运输局


2019年9月4日


回复时间2019-09-05 17:53:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。