您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区具庆巷3号房子多处漏水,

网友名字    无奈    发表于:2019-08-16 17:58:37

本人现住在抚州市临川区具庆巷3号(原振宇万佳购物广场)D栋二单元401室(顶楼),2006年9月原振宇超市在我房顶安装了一套几十吨重的中央空调系统,多年来对我子造成很大损害,房间多处漏水,阳台开裂,主卧还压裂过一条长达2米左右的裂缝。沙石掉得满床都是,我们找他们解决,他们就来修了一次,补了两次漏。后来再找他们协商希望拆除,他们就躲,电话也不接,去办公室找根本不让进去,现在这套空调系统已经闲置多年,锈迹斑斑,钢管都断了好几根,我们一家人住得胆战心惊,生怕有一天楼面突然塌了,房子垮了,我们的生命安全没有保障,不止我们一家有影响,整个楼体受压,到时楼体倾斜,中央空调系统老化坠落,多户居民都有生命危险,希望有关部门给予解决拆除,让我们安心居住生活,万分感谢!




官方回复(请点击回复

荆公路街道办事处 回复:

关于《百姓之声》网民提问的回复

   

您好,您反映的抚州市临川区具庆巷3号房屋多处漏水的问题已获悉。现回复如下:           

我街办接到信访件后,立即上户了解实际情况。该冷凝塔位于商品住宅的第四层,工作人员找到设备所属振宇公司物业负责人张经理,通过与其多次交涉,该设备于2019年8月30日开始拆除。目前主体已拆除,但因拆除工程楼层较高,操作难度大,耗费时间长,全部拆除预计还需要7天左右时间。

如有其它疑问,可咨询荆公路街办人大副主任黎美如,联系方式:13970439800;五皇殿社区邓红英,联系电话:13879482996。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!

 

 

 

荆公路街道办事处

2019年9月4日



回复时间2019-09-04 17:17:33

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。