您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

急盼九龙湖能增添公交线路方便小孩上下学

网友名字    我心飞扬    发表于:2019-08-20 17:54:45

我是华润凯旋门一名家长,小孩上学被划分到腾龙学校。但是由于走路需途径铁路、河流,非常的不安全,以及寒冬酷暑,老人家接送和小朋友走路都非常的难,每天需要绕行3公里以上,长此以往老人和小孩都难免吃不消。目前小区门口也没有任何公交线路能够直达到学校,马上就要开学了,急盼能够在现有公交路线上在腾龙学校门口和小区门口增设两站,免去接送小孩上下学的危险和辛苦。比如503路或501路可以在怀玉山大道靠近平安东二街处增设一个站点即可!


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议,华润凯旋门位于怀玉山大道与平安东二街交汇处,腾龙学校位于怀玉山大道景德镇大街交汇处,位于该小区南边,直线距离1.5公里,该小区附近南北走向有怀玉山大道、圭峰大道,目前圭峰大道铁路桥底下未贯通不具备车辆通行条件,怀玉山大道与龙兴大街正在进行地铁4号线施工,无法通行,须从路段进行绕行调头。关于503路、501路在怀玉山大道靠近平安东二街处增设站点的建议,目前503路暂不途经该处,无法设站,501路已在西站大街设有公交站点“西站大街婺源路口”,距离该小区500米左右。


回复时间2019-09-06 16:25:26

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-08-21 09:27:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。