您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

​南昌经开区加油站旁工业用房违规改做酒店

网友名字    小邓    发表于:2019-08-21 10:25:14

加油站旁工业用房,违规改做酒店 小蓝经开区富山二路 7月29日下午、小蓝工业园金沙三路金沙化工发生火灾,造成爆炸,厂房坍塌!所幸没有人员伤亡,而我要投诉的这个酒店位于富山二路,距我公交加油站几十米,周围都是公交车及易燃易爆区,且工业用房改做酒店,店里使用液化石油气瓶、近期高温天气持续,一旦发生火灾后果将不堪设想,希望有关部门对相关人员进行监督!


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,经了解该投诉房屋为南昌公交运输集团小蓝公交枢纽站调度楼(位于金沙大道与富山二路交汇处)。该房屋于2009年建成,房屋共1-2层,总建筑面积为572.98㎡,2015年6月取得房产证,2016年根据国家要求更换为不动产证。产证号:赣2016南昌县不动产权第0016806号。


根据《国务院关于城市优先发展公共交通的指导意见》国发〔2012〕64号文文件精神,南昌公交运输集团在满足公交使用功能的前提下,对剩余空置房屋进行综合开发,综合开发的收益用于公共交通基础设施建设和弥补运营亏损。为盘活闲置资产,2019年5月,南昌公交物业公司与个人杨敏签订了小蓝公交枢纽调度楼房屋租赁合同,房屋用于经营餐饮酒店(爷爷的土钵菜),合同期为三年。该承租户按照规定办理了营业执照、食品经营许可证、从业人员健康检查合格证等并按规定办理了相关开业手续,做到合法经营。


公交集团物业公司于8月28日派员去往现场了解情况,目前公交加油站处于金沙大道上,而酒店位于富山二路上,该酒店距加油站近200米,中间间隔了公交停车场及修理楼。同时,公交加油站在2018年5月按国家安全规范要求做了《安全评价报告》,明确加油站的选址是合格的。


回复时间2019-09-05 11:30:50

网友留言

网友:小二        2019-08-21 11:35:31 发表评论:
拆吧

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。