您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖区云锦路季季红火锅苍蝇头发成常态卫生乱象令人作呕

网友名字    ggmm    发表于:2019-08-23 09:30:10

南昌西湖区云锦路万达广场季季红火锅卫生不达标,餐具不消毒,从业人员无健康证上岗,穿戴不整齐,徒手操作,底料滥用食品添加剂,回收客人口水菜,客人吃过底料汤锅回收重新使用,菜品苍蝇头发成常态卫生乱象令人作呕,厨房脏乱不堪过期发馊食材照常卖,邹姓主管称老板和市监局桃花分局的工作人员关系很好,没有人敢来检查。


官方回复(请点击回复

南昌市西湖区市场监督管理局 回复:

南昌市西湖区市场监督管理局

关于对《南昌西湖区云锦路季季红火锅苍蝇头发成

常态卫生乱象令人作呕》的调查处理情况答复

 

ggmm

我局于2019年8月23日收到您的《南昌西湖区云锦路季季红火锅苍蝇头发成常态卫生乱象令人作呕》网帖后,转办至辖区桃花分局,现将其调查处理情况答复如下:

被投诉方西湖区季季红火锅万达店进行了书面回复,具体如下:

    一、针对于顾客投诉的餐具不消毒:

本餐厅所有餐具都是经过高温消毒才能使用到顾客餐桌上的。

二、针对于顾客投诉的从业人员无证上岗:

本餐厅所有从业人员都是持证上岗的,由于挂在身上会有油,所以是餐厅内部统一保管。(我们是先办证后上岗的一个流程)

三、针对于顾客投诉的员工穿戴不整齐:

本餐厅所有员工都是统一着季季红工服佩戴微笑口罩/工号上岗的。

四、针对于顾客投诉的员工徒手操作:

后堂员工都是统一着季季红工服佩戴一次性口罩/手套和帽子才能进入操作间。

 桃花分局工作人员到被投诉方西湖区季季红火锅万达店现场检查也未发现投诉所指问题。

特此答复

 

 

                     南昌市西湖区市场监督管理局

                        2019年8月29日



回复时间2019-09-03 11:17:06

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至西湖区市监局。


回复时间2019-08-23 10:01:34

网友留言

网友:岁月静好        2019-08-23 16:59:50 发表评论:
有点过了

网友:岁月静好        2019-08-23 16:59:47 发表评论:
有点过了

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。