您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌出租车司机收取醉酒乘客朋友百元钞后再次要求乘客付费

网友名字    吴滴滴吴    发表于:2019-08-23 15:48:09

我朋友客气硬丢100块钱给的士,讲“送我兄弟回家”,下车后这狗东西仗着他人高马大硬要我付了35元路费,那100元说是给的小费,还要揍我赶我下车,当我脱掉衣服拉他下来讲理时他傻了眼,欺软怕硬弱肉强食的社会。

徐*武

赣A8318C,证号60662,司机徐*斌,大约是8月20日晚上23:00从广场南路打到高新六路,这家伙还没打表

1.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市城市客运管理处 回复:

关于对《南昌出租车司机收取醉酒乘客朋友百元钞后再次要求乘客付费》的回复意见

 

《百姓之声》栏目组:

转来关于投诉出租车司机收取醉酒乘客朋友百元钞后再次要求乘客付费一事我处已收悉。我处十分重视,立即根据转办内容开展立案调查,现将该事件处理情况回复如下:

1、经调查,情况属实。我处对出租车驾驶员开具了《南昌市城市客运管理处责令停止违章行为通知书》进行立案查处。

2、责令所属公司对当事驾驶员进行停业学习半天。



回复时间2019-09-06 14:20:00

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。