您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市兴国三中学费突涨是什么原因

网友名字        发表于:2019-08-23 21:58:54

 每个学期收取学费是必须的  可是一旦学费高了 也有好多人接受不了  这次兴国三中  要求学生打3000块钱到班主任卡里  以前都是收费2000左右 甚至不超过2000  可是为什么这次要3000  有的家长现在一个月的收入也就2500左右 可是学校一下子要求交3000块钱学费  不管是通校生或者是住宿生都是这样 他们不是艺术生  之前艺术生好像也就是3000多 可现在为什么要求普通理科文科生交那么多而且学校的老师也没有标明是那些费用 所以 我请求相关部门查清此事

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县教体局。


回复时间2019-09-10 16:31:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。