您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州兴国县乡镇班车分配不公平

网友名字    小岳岳    发表于:2019-08-24 07:36:33

我在兴国县杰村乡里丰村,原本是会有班车上村给我们提供交通便利的,大概今年过完年后就一直没有了班车,导致我们要回村只能搭摩托车或者谁家的小车 再不济就只能搭隔壁村的班车,况且现在班车又不能超载,很多时候出于无奈只能走路上街,有些老人腿脚不怎么方便怎么走的了远路呢,而且上坡下坡的多折磨人呀,出行很麻烦,村里那么多老人孩子,不是谁家都有车的,现在班车就取消我们村 是几个意思呢,隔壁曾田村,平时班车流通就比我们村多几趟,现在我们村没了班车,我只觉得这种行为很恶心,我们村又不是没人坐班车,凭什么对我们就这么不公平,大家都是兴国人,就不能和谐相处嘛,唉!!!


官方回复(请点击回复

赣州市道路运输管理局 回复:

关于反映“兴国县乡镇班车分配不公平”的回复

小岳岳网民:
您好!您反映“我县乡镇班车分配不公平”问题后,我市运管部门立即组织工作人员对所涉及杰村乡里丰村的农村客运线路进行实地踏看,并对相关客运企业进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
一、所涉农村客运企业为兴国县客家旅游有限公司,线路为“县城至杰村乡增田村”,每日往返4班次,客车途径里丰村时间为:7:40、8:10、9:40、10:10、13:40、14:00,因里丰村候车亭距离里丰村委会约500米,使得部分长期不在家的村民不了解乘车地点,造成出行困难,我市运管部门已督促客运企业做好相关服务工作,将乘车地点、时间张贴在村委会告知出行群众。
二、经实地踏看线路,里丰村上丰龙村小组等地的通村道路没有达到开行农村客运班线通行条件,路面狭窄、弯多、坡陡、遇天气条件差时易塌方,存在较大安全隐患。待道路通行条件改善,兴国县运管部门将会同县交警、安监、公路部门对通村道路的通行条件进行联合审查合格后,再予以开行到通村道路班线。



                             赣州市道路运输管理局
2019年8月25日


回复时间2019-09-03 17:22:31

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。