您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州兴国县多所高中因躲避8.23日领导检查将学生紧急放假1天,领导走后继续进行违规补课

网友名字    玉虎    发表于:2019-08-24 12:09:18

如果用老师经常说的话来形容兴国县的教育,那就是水晶牛皮,一次次违反国家规定,与明文规定作斗争,为了成绩压榨学生,无所不用其极。

7.2日~22日,学校已经补完了规定的三分之一,在8.16日又一次进行补课,8.20日学校被举报,县教育局下发通知,已经责令学校8.21日放假,可是呢,我们在那几天却没有听到一点消息,我想县教育局可能是用这条消息蒙蔽领带,网站可查http://wenz.jxnews.com.cn/ms/viewpage/201908/view_141145.html

  到了8.23日的早上,学校不说缘由的紧急放假,正想着学校是不是还有一点人性,没想到返校时间是8.24日下午,听到这我们马上反应过来,是市级领导来查了,学校居然为了躲避检查放假1天,然后领导走后我行我素继续补课,1天假期可有可无,对于家比较远的同学就根本没有作用。

  我想说的是,违规补课被查了,您就遵循国家规定到9.1日正式上课不好吗?我们也没有怨言,又一次违规补课,这不就是“水晶牛皮”吗?屡教不改!夏季的天气大家也是知道的,一身臭汗简直影响学习

最后我希望领导能还给我们一个完整的,愉快的假期!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县教体局。


回复时间2019-09-10 16:31:23

网友留言

网友:兴国教育能兴国?        2019-08-24 17:04:58 发表评论:
借搬寝室的借口,让我们回去,然后直接补到中秋节,补课费468 呵呵了,敢收费又不敢承认,收据都不开。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。