您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安:是谁变更了我们的林木所有权

网友名字    天湖之美    发表于:2019-08-25 10:52:33

我们这一片方林地所有权的农民,没有得到任何通知,也没有得到任何补偿,在不知情的情况下,不知被谁偷偷变更了农民的林木所有权!

官方回复(请点击回复

万安县宝山乡人民政府 回复:

网友“天湖之美”

收到宝山乡钟荣林反映的林权证林木所有权变更信访稿后,我经过多方调查核实,现将其信访内容答复意见如下:

2003年4月,兴国县李启武在宝山乡宝山村、狮岩村就与村委会签订了联营划山合同,并有部分林农也参与签订了联营造林山场分农户面积登记表作为附件,并明确了双方利益分配为三七分成。同年年底李启武根据我县林业局下达的长防林造林计划并在划定的上述山场上实施了长防林荒山造林,并与县林业局签订了长防林造林合同。直到2005年林业产权制度改革开始后,李启武申请提出了林木所有权登记发证,根据当时林改政策谁造林谁所有和省林业厅长防林责任书第二点第六条“谁造林、谁所有、谁经营、谁得利”政策,并经过乡村进行林权公示无异议后,林木所有权才依法登记到李启武名下,并明确使用期30年,终止日期至2033年4月16日。

特此答复!

 

 

宝山乡人民政府

2019年1122



回复时间2019-11-22 10:24:29

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至宝山乡政府。


回复时间2019-08-26 10:03:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。