您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鄱阳扶贫不公平

网友名字    平安一生    发表于:2019-08-25 21:48:56

你好:我来自鄱阳县,双港镇,下常村委会郭家汊,家里情况如下,父亲2014在南昌大学一附医院查出腰椎间狭窄,手术治疗花了六万同年十月份母亲查出二尖辨,三尖辨反流,心房缺损严重3级心脏病,在南昌九四医院开胸治疗,在重症监护室直治疗一个星期,住院治疗一个月,2016年父亲在南昌凤凰医院手术取出螺丝钉2018年母亲在浙江大学邵逸夫医院查出辨膜病,房颤,心房缺损,在邵逸医院做射频消融手术治疗,母亲要长期服用药来自治,他们都失去劳动能力没有经济收入来源,母亲多次找村书记申请贫困户,他却说没有,在我们村里生活条件比我们家好都能申请到贫困户,底保,这样扶贫精准吗?地方政府也了解我家里情况

官方回复(请点击回复

鄱阳县双港镇政府 回复:

2019年9月6日下午双港镇政府派人来到信访人员家中了解了其家庭具体情况,并向其详细解释了建档立卡贫困人口的认定程序,经过深入沟通,其家属表示理解!


回复时间2019-09-11 08:18:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至鄱阳县双港镇政府。


回复时间2019-08-29 10:35:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。