您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

万安村庄整治款4O万元到哪里去了

网友名字    实事求是    发表于:2019-08-26 23:35:58

村庄老百姓希望查下来,国家政策为民办实事,我村村干部就是欺上满下,几万块钱的工程量就报上40万元。要求把工程明细拿出来核实,谁签单验收谁负责。


官方回复(请点击回复

万安县涧田乡人民政府 回复:

信访人,你好,你反映的情况已收悉。

经核实,信访人反映的肖屋村庄整治是2018年实施的村庄整治项目,总资金为40万元,主要建设内容为“七改三网”,建设单位为益富村委会。

近日,涧田乡政府组成乡、村工作组再次到肖屋村点核定工程建设内容。经现场察看、查阅资料、走访农户后,核实该村点的主要建设内容为房屋修缮改造、入户路和排水沟修建、拆旧拆危及环境整治等。
    经了解,该村点因村民土地纠纷问题,有部分入户路尚未修通。乡工作组现已责成村、组干部尽快协调处理土地纠纷,并对原计划实施的入户路进行硬化,以改善村民道路通行条件和村庄整体面貌。

 

 

 

涧田乡人民政府

201995日 



回复时间2019-09-05 11:37:16

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至涧田乡政府。



回复时间2019-08-27 10:02:52

网友留言

网友:战狼        2019-09-02 12:54:34 发表评论:
希望能给百姓—个交代,纪检察机关,市纪委介入严查到处。

网友:(路远弯多)        2019-08-27 15:55:02 发表评论:
是该好好的查实,村干部的生活作风不正问题!不要成为在村里吃,喝,嫖,赌的寄生虫!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。