您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌华东交大老师把宿舍违章加大变成店面出租

网友名字    开心就好    发表于:2019-08-28 11:37:12

  华东交大老师把宿舍违章加大变成店面出租,谁来管管。和学校反映了。也没有人加强管理。求解决





官方回复(请点击回复

华东交通大学校长办公室 回复:

收到投诉后,学校非常重视,校环境卫生整治领导小组于8月28日、29日,先后与奶茶店主和出租户说明理由,耐心做好工作,并得到了店主和出租户的理解与支持。8月30日上午,经开区城管人员到现场执法,将阳台位置的违章搭建拆除,我校后勤保障中心将安排人员做好后续现场清理工作。

真诚感谢广大师生和社会人士对我校提出的宝贵意见和建议!

 

                            华东交通大学

                           2019年9月3日



回复时间2019-09-03 11:02:54

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至华东交通大学。


回复时间2019-08-29 09:23:22

网友留言

网友:举报人SZ♀        2019-09-19 12:35:57 发表评论:
越办越好不需要你在这废话,学校的规章制度那是人家学校的事情,你在这胡乱填笔恶意造谣,学校这种情况到处都是你在这言辞凿凿的针对人家估计是竞争对手吧。

网友:昙花一现        2019-09-12 15:03:05 发表评论:
学校有学校的规划,要像你这样乱开店。那请问学校要规章制度干嘛

网友:举报人NMSL❤️        2019-09-11 13:17:55 发表评论:
第一,学生都很喜欢这家奶茶店,而且很卫生 第二,校内这种建筑不在少数,各个学校里面都不在少数 第三,举报人NMSL❤️

网友:我是你爸爸        2019-09-09 21:21:19 发表评论:
你是见不得别人好啊,无语了,何必为难别人做生意的。你怕不是个竞争对手吧

网友:开心就好        2019-09-08 14:45:52 发表评论:
学校宿舍是给学校教职工住的,不是用来经营的。难道这还要和他们商量,那请问学校平时的管理和监督又在哪里

网友:开心就好        2019-09-04 21:05:57 发表评论:
谢谢校方重视和解决,忘学校越办越好。

网友:一半人生        2019-08-29 16:05:54 发表评论:
违章搭建是要管管,不然容易有样学样,都这样弄就不好了

网友:欧珑        2019-08-29 16:05:08 发表评论:
这房子是老师自己的吗,还是学校分给老师暂用的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。