您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

红谷滩交警明明是地下车库通道的机动车道你们给封了 硬说是非机动车道

网友名字    天悦业主    发表于:2019-08-28 21:46:56

红谷滩交警大队睁眼说瞎话

我己经反应了几次,红谷滩交警大队睁眼说瞎话,明明是地下车库通道的机动车道你们给封了。硬说是非机动车道这样对待人民群众的诉求不知道是什么思想!如果不认真对待人民群众利益,不关切人民群众的诉求。在脱离人民群众的道路上越走越远!我们小区业主将发动群众在不同渠道和采用不同方式反映红谷滩交警大队的问题

官方回复(请点击回复

红谷滩交警大队 回复:

您好!您反映的该缺口,目前是不通机动车的,只允许非机动车、行人通过。我队为了防止机动车停在人行道地面上,在此安装了护栏。如以后这个门通机动车后,将会拆除护栏。


回复时间2019-09-03 17:05:25

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩交警大队。


回复时间2019-08-29 10:11:08

网友留言

网友:天悦上空一片黑        2019-08-29 10:33:38 发表评论:
红谷滩交警一中队,毕竟是姓“联泰”,不姓“人民”!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。