您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

庐山市九年免费义务教育交千元报名费

网友名字    庐山    发表于:2019-08-29 21:08:02

名为免费九年义务教育,实则高收费,名为教育服务费,实则乱收费,开学在即学生家长群老师发出通知,开始报名,建行自己缴费,报名通知微信文件显示第一条,课后托管服务费455元,加其他各项费用五年级越过千元,九百,八百等等,文件显示自愿交费,银行报名只收文件上显示的合计全款,涉嫌强买强卖名头大于自愿,文件上显示监督电话:庐山市发改委,我打去咨询发改委说不归他们管,这什么世道……!请问省教育厅这样收费合法合政策吗?

官方回复(请点击回复

庐山市教育体育局 回复:

回复1.jpg


回复时间2019-09-06 11:52:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐山市教体局。


回复时间2019-09-02 16:02:23

网友留言

网友:用户69739637        2019-09-09 21:36:56 发表评论:
体教局的回复纯属胡说八道

网友:用户69739637        2019-08-31 11:02:56 发表评论:
教育部发文减轻学生负担,上课时间减少提前放学,而学校倒行逆施继续拖长一节课时间收费,把国家政策寄于胯下

网友:偷得浮生半日闲        2019-08-30 22:07:03 发表评论:
虽说自愿,却没人敢不自愿,毕竟受罪的还是孩子。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。