您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区万达广场CoCo都可咖啡豆上趴着苍蝇

网友名字    太恶心    发表于:2019-08-30 12:33:32

南昌市青山湖区解放东路万达广场COCO奶茶店咖啡豆上趴着苍蝇,奶茶店卫生脏乱不堪,该商场众多餐饮店从业人员存在无健康证上岗和冒用他人健康证上岗现象,过夜熟食照常卖,徒手操作成常态,穿戴随意很普遍,发霉案板继续用,过期食材照常用,三无产品经常用,滥用食品添加剂,生熟食品不分开,餐厨垃圾乱倾倒,环境卫生不达标,三防设施不到位,餐具消毒成摆设,食材原料不索证,熟食暴露无遮挡,苍蝇蚊虫趴着咬,日常监管存欠缺,食品安全咋保障?餐厅后厨脏乱差,卫生隐患无处不在,谁能彻底改变这一现象?

IMG_20190830_121301.jpgIMG_20190830_121219.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市青山湖区市场监督管理局 回复:

关于大江网上网友反映青山湖万达广场CoCo奶茶店咖啡豆容器上有苍蝇的回复



    青山湖区市场监督管理局昌东分局2019年9月2日对网友反映的问题进行了核查。经核查,青山湖万达广场CoCo奶茶店咖啡豆容器上均有CoCo奶茶Logo或标识,网友提供的照片不是在青山湖万达广场CoCo奶茶店拍摄。近段时间我分局未接到关于青山湖万达广场CoCo奶茶店卫生问题的投诉。该帖在网上发布后,对青山湖万达广场CoCo奶茶店造成了不良影响,该店已向公安机关报警。





青山湖区市场监督管理局昌东分局

2019年9月9日


回复时间2019-09-09 15:28:55

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区市监局。


回复时间2019-08-30 16:27:31

网友留言

网友:****        2019-09-02 17:05:39 发表评论:
青山湖万达哪家店?把地址曝光出来啊,以后不去了

网友:红茶        2019-09-02 17:05:07 发表评论:
现在奶茶店的店员哪有穿戴工服的哦,又不是做食品的

网友:。        2019-09-02 17:04:18 发表评论:
就十块都不到的奶茶 你还想要什么自行车

网友:企鹅音        2019-09-02 16:47:31 发表评论:
青山湖万达的事怎么这么多,不是拖欠工资就是食品安全问题,算了以后还是去其他万达店吧……

网友:严打严查        2019-09-02 16:45:43 发表评论:
这个算好的了吧,这苍蝇不是在咖啡豆箱子外面吗?你去看看许留山那种甜品店,后台可以恶心死你。

网友:呵呵        2019-09-02 16:40:03 发表评论:
这些奶茶店哪个卫生情况不堪忧 这是没去细查,真的认真去查全要关门整改。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。