您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议119路延伸至安义公交枢纽站发车

网友名字    连根养根    发表于:2019-08-30 21:38:22

为了加强新建区和安义县两地的经济发展和联系,同时带动两地旅游业发展,建议将119路公交沿西山镇沿安义乔乐乡,石鼻镇,安义古村,长埠镇至南昌公交安义枢纽站发车,希望采纳谢谢


官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议,为方便安义与南昌地区的往来,我司已开通136路、高铁巴士5线,实现了安义与南昌西站及老城区的对接,关于119路延伸至安义公交枢纽的建议,119路由欧尚停车场开往西山方向,主要是方便西山方向居民的出行,如延伸至安义公交枢纽将不符合客流的流向,感谢您对公交事业的支持。



回复时间2019-09-06 16:16:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2019-09-02 09:29:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。