您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县名都广场华莱士油烟扰民

网友名字    市民    发表于:2019-08-31 21:15:06

乐安县城站前路名都广场一家华莱士炸鸡汉堡店油烟直排,楼上住户根本无法开窗,楼道里的油烟非常呛人,联系多家部门都答复不属于他们管辖,


官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

关于名都广场华莱士油烟扰民问题的回复

 

尊敬的“市民”网友您好:

收到您在百姓之声反映:“乐安县站前路名都广场一家华莱士炸鸡汉堡店油烟扰民”问题后,我局立即安排执法人员到现场进行核查,现将核查处理情况回复如下:

据了解,该店之前由于未按要求安装油烟净化器,造成油烟污染,附近居民向该经营户反映后,该经营户就及时安装了油烟净化器。我局执法人员在现场查看过程中,该店确实已按照相关城市管理规定,安装了油烟空气净化设备,并在日常的经营过程中按照要求使用,在油烟排放口并未发现有油烟排放出来,所排放出来的油烟呈水滴状,现不存在油烟直排污染环境情况。

                       乐安县城市管理局

                        201993



回复时间2019-09-04 17:33:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县城管局。


回复时间2019-09-02 10:55:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。