您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鄱阳被限制的营养餐

网友名字    渴望规则    发表于:2019-09-01 12:01:02

   我女儿在鄱阳县乐丰中学上七年级,昨天刚新生报名。在报名时缴了1010元,其中包括补足营养餐的235元,当时老师说补足营养中餐的钱就可以中午在食堂吃中餐,营养餐是国家补贴,不足部分由学生缴纳。我们在报名时已经补足了,而且我也问过老师吃营养餐不需办饭卡,,但是今天中午用餐前所有没办饭卡的学生均不能吃营养中餐,必须办饭卡才能吃营养中餐,这不是在限制营餐吗?因为营养餐不要钱(实际我们已补足了钱),办饭卡就意味着往卡里充钱,充了钱就得消费。请问领导们不办饭卡我们学生是不是就不能吃营养了呢?还是这里面学校与食堂之间存在利益链呢?望领导们查明,给我们学生家长一个明确的答复。谢谢!

官方回复(请点击回复

鄱阳县乐丰镇中学 回复:

   关于网友反映鄱阳县乐丰中学限制营养餐问题回复如下:        鄱阳县乐丰中学是安上级规定于九月一号开学。关于营养餐是从九月二号开始,本学期共供餐95天(餐),每餐收2.5元,共收了237.5元。另外学生早餐,晚餐是自已用卡(充了钱)消费,吃多少消费多少。学生中午营养午餐是不需要用卡的,学生用餐是以班级为单位进行的,且由校领导班主任陪餐。


  鄱阳县乐丰中学                     

                   2019.9.2


回复时间2019-09-02 13:32:58

网友留言

网友:不期而遇        2019-09-04 07:06:43 发表评论:
还中学呢错别字安和按都分不清

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。