您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

共青城市:德安到共青往返,城际公交中途拒绝老年人上车,招呼站不停车问题

网友名字    陈先生    发表于:2019-09-01 13:35:49

尊敬的领导: 

         你好,这封是反应的问题是替我爷爷 奶奶也是所有家住工业园区附近老年人提交的问题。  爷爷奶奶家住工业园区鸭鸭宿舍楼,需要经常坐公交来到共青城市 北峰区附近。近半年多次抱怨,

        德安到共青的往返城际公交,在德安往共青的路线中,工业园区鸭鸭宿舍楼附近的公交招呼点, 看到一两个老人在等公交时,经常不停留,不接待,直接开走。只有看到有年轻人或者学生时才靠站接人。  有时老人上车后还要遭到公交司机挤兑,说天天不花钱 一天做5 6趟车。

       造成来一趟共青 需要等几趟公交路过,才能上车的现象。 希望有关部门对公交司机加以严格管理。 谢谢了。 

      未得到有效处理,我也会多方面对此事情进行多方面曝光投诉,希望有关领导加以重视,民生问题无小事。


官方回复(请点击回复

九江长运共青公交公司 回复:

收到该投诉后,我公司高度重视,立即对所有驾驶该线路的驾驶员进行面对面教育,要求所有驾驶员一律按照公司驾驶规定行驶,到站即停,并且不得有挤兑免费乘车人员的不文明语言,要耐心服务,以后还有这种行为收到一起直接下车学习,也请投诉人进行监督,如还有此行为,可直接与我公司联系,联系电话:0792-4357167


回复时间2019-09-02 15:05:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。