您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川华府违规售楼 住建部门不作为

网友名字    流浪仔    发表于:2019-09-02 07:54:35

临川区住建部,不作为

临川华府违规售楼,临川华府售楼时根本没有现楼,更没达到可售楼标准,资格就打广告,也售楼,己售楼交楼至今也有规划验收,人防验收也没通过的,要求查看所有有关部门发证资料,及开工竣工验收资料,

官方回复(请点击回复

临川区住建局 回复:

临川华府已取得预售许可。临川华府商住楼已竣工验楼的项目有:临川华府一期(共三栋):8#、9#、10#。临川华府二期(共14栋):1#、2#、4#、5#、6#、11#、12#、13#、3#、16#。因人防工程违反强规,主体结构验收没通过,并且省人防质量监督站下文暂时不予验收。


回复时间2019-09-09 09:14:16

网友留言

网友:许氏        2019-09-09 15:57:36 发表评论:
请住建局公告临川华府14#,12#号销售时间,相关部门切记别做欺上满下的事,正就是正,邪就是邪,

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。